Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Космические струны
Космические струны
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Пытаясь создать теоретическую модель нашей Вселенной, ученые выяснили, что некоторые частицы, находящиеся в космосе, науке до сих пор неизвестны. На Земле просто невозможно создать условия для их зарождения, так как это потребует колоссальных затрат энергии. Но такая энергия в избытке имелась в момент зарождения Вселенной, когда произошел Большой взрыв.

Эти частицы даже не являются таковыми в привычном понимании. Размер данных объектов меньше, чем ядро атома, а длина равна диаметру нашей Вселенной. Если попытаться представить, как выглядят эти образования, то получится нечто, напоминающее сверхдлинные гитарные струны. Такое название за ними и закрепилось - космические струны.

Струны, которые представляют собой одномерные образования, не излучают свет и потому их невозможно увидеть. При этом они обладают плотностью, которую трудно даже вообразить: один метр космической струны весит больше, чем целое Солнце. Соответственно, порождаемое ими гравитационное поле очень велико, что позволяет струнам искривлять пространство и время вокруг себя, согласно теории Эйнштейна.

Математические уравнения, которыми описываются данные образования, свидетельствуют, что космические струны, возникшие после Большого взрыва, простирались из одного конца Вселенной в другой. Протяженность на такое огромное расстояние привела к тому, что струны стали рваться, изгибаться и перехлестываться. Их оборванные концы при этом моментально соединялись, формируя замкнутые круги, обладающие рядом интересных свойств.

По сути, космические струны состоят не из материи, а из особого вещества, объединяющего в себе чистую энергию взаимодействия разных полей. Плотность этой энергии огромна, следовательно, масса струны и сила натяжения в ней также очень велики. Это порождает необычные физические явления. Так, в случае пресечения струн друг с другом происходит мощный выброс элементарных частиц (фотонов, гравитонов, нейтрино).

Пересекающиеся струны образуют замкнутый круг, так называемую кольцевую струну. Такого рода объекты нестабильны и через некоторое время распадаются, выделяя при этом энергию равную силе взрыва 1 000 тонн тротила.

Загадочные и пока не вполне изученные свойства космических струн дают повод для выдвижения бесконечного числа теорий. Одна из них — теория зеркального мира. Согласно данной гипотезе, у каждой элементарной частицы нашего мира есть зеркальный двойник, невидимый человеческому глазу. Между собой эти частицы никак не связаны, но гравитация действует на них одинаково. В космосе у каждой звезды также существует двойник. Так как звезды зеркального мира не излучают свет, на их месте мы видим «черные дыры». Если данная теория верна, то переход из обычного мира в зеркальный находится именно в кольцевых струнах. Человек, который пройдет через такое кольцо, попадет в зеркальный мир и исчезнет из нашего. Вернуться обратно он сможет таким же путем.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Космические струны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Черногория
Категория:
Природа
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1842
Dodge-Viper
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
812
Hamann BMW Z4 M Coupe
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
845
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010