Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Машина времени
Машина времени
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Человечество с давних пор задумывалось о путешествиях во времени. Многие приборы, которые казались нашим предкам фантастикой, уже стали реальностью, а машину времени так никто и не изобрел. Хотя существует множество теоретических моделей, ни одна из них пока не работает на практике. Впрочем, это не мешает физикам всего мира продолжать научные изыскания.

Несмотря на кажущуюся абсурдность идеи путешествия во времени, в теории все выглядит логично. В самом деле, законы физики, действующие на нашей планете, не противоречат вероятности путешествий во времени. Задача перехода материального предмета из одного временного отрезка истории в другой в теории решается очень просто. С практикой же дела обстоят несколько сложнее.

Эйнштейн считал путешествия во времени возможными, но трудноосуществимыми. Ученый определил, что гравитация представляет собой совокупность времени и пространства. То есть любой материальный предмет, обладающий массой, оказывает влияние на время и пространство вокруг себя, искажая их. Вероятнее всего, считал Эйнштейн, время и пространство растягиваются под воздействием материи. Так, стрелки часов на Земле, в условиях гравитации, движутся медленнее, чем в открытом космосе. Чем существенней масса материи, тем большее влияние она оказывает на окружающее пространство. Следовательно, объект большой плотности, вращающийся на высокой скорости, способен провоцировать значительные искажения. На этом основывается теория, согласно которой время из линейного процесса можно превратить в замкнутый цикл, и тогда каждый участок этого «кольца» станет доступен для повторного посещения.

Уравнения Эйнштейна вызвали огромный интерес среди физиков. Некоторые из них даже разработали варианты решения этих уравнений. Позже появились пространственно-временные теории, в основе которых лежит предположение о существовании туннелей во Вселенной. Эти туннели соединяют между собой разные участки пространства-времени, подвергшегося искривлению. В результате и образуются «кольца», о которых писал Эйнштейн.

Один из современных ученых, профессор Рональд Мaллет, решил использовать для подтверждения теории перемещения во времени эксперимент с частицами света. Известно, что луч света, который в результате отражения или преломления начинает вращаться по кругу, вызывает загадочные эффекты. Некоторые исследователи даже считают, что свет, хотя он и не имеет массы, также способен искривлять материю. Мaллет доказал, что частицы света, циркулирующие по кругу, порождают пространственный вихрь. И высказал предположение, что луч света может свернуть в круг время и пространство. Добавив к первому лучу второй, свет которого был направлен в противоположную сторону, ученый получил эффект «зацикленности времени». Внутри круга, созданного двумя многократно преломленными лучами света, время двигалось по замкнутой траектории, хотя для наблюдателя оно казалось новым измерением пространства.

К чему бы ни привели эксперименты, до создания настоящей машины времени, по-видимому, еще далеко. В любом случае, Рональд Мaллет считает, что возврат в прошлое может быть осуществлен только до того момента, когда путешествия во времени стали реальностью. Прав он или нет, покажет время.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Машина времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Луг цветов
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
996
Г. Новомосковск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1218
Г. Броды
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1314
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010