Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телепатия
Телепатия
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Телепатия - способность передавать мысли на расстоянии, а также воспринимать и расшифровывать мысленные образы, генерируемые мозгом другого человека. Никакое оборудование при этом не используется, то есть мысленное общение происходит только благодаря способностям телепатов.

Термин «телепатия» появился в конце 19 века. Его ввел в употребление англичанин Фредерик У. Х. Майерс, который вместе с коллегами занимался изучением возможности передачи мыслей на расстоянии. Ученые Майерс, Баррет, Сиджуик и Герни основали в Великобритании Общество психических исследований, где проводились, кроме прочего, эксперименты по телепатии.

В 20 веке изучением феномена занимались ученые СССР, Европы, США и других стран мира. Но понять природу данного явления и документально зафиксировать его проявления так и не удалось.

Тем не менее, этим понятием оперируют многие исследователи, а для парапсихологов телепатия представляется чем-то вполне реальным. Они занимаются изучением данного явления и систематизацией его проявлений. Считается, что телепатия может проявляться в двух формах: сознательной и бессознательной. Сознательная телепатия представляет собой передачу мыслей на расстоянии по желанию оператора. Бессознательная телепатия предполагает, что человек, который «слышит» мысли другого существа, не делает этого осознанно. Он не готовит себя к сеансам телепатического общения. Оно происходит на интуитивном уровне. Поэтому экспериментальному изучению может быть подвергнута только первая форма проявления феномена — осознанная телепатия.

Парапсихологи считают истинной телепатией только бессознательную ее форму. В глобальном масштабе, по их мнению, телепатией владеют все разумные существа во Вселенной, что дает им возможность общаться между собой без каких-либо ограничений.

Если обратиться к истории человеческого общества, то можно увидеть, что телепатия имела место уже в древности. По мнению некоторых исследователей, даже молитва может быть рассмотрена как попытка передать свои мысли и чувства — божеству, высшему разуму и т.д.

Простейшая форма телепатии — интуиция. Симпатия и антипатия, неприятные ощущения, испытываемые под пристальным взглядом другого человека — все это признаки феноменальных способностей нашего мозга.

Для объяснения феномена телепатии выдвигаются различные теории. Согласно одной из них, передача мыслей осуществляется посредством особых волн. Проникая в мозг человека, они вызывают в нем образы, которые и служат источником передаваемой информации. Скептики опровергают данную теорию, аргументируя это тем, что волны исходят на небольшое расстояние, а прием телепатических образов осуществляется даже между удаленными на тысячи километров операторами.

Несмотря на то, что изучением феномена занимались серьезные ученые, которые неоднократно поводили опыты и экспериментальные исследования в научных лабораториях, выявить и доказать существование телепатии так и не удалось. Вместе с тем появились смелые проекты реализации телепатических способностей при помощи высоких технологий. Возможно, следующие поколения людей смогут сполна насладиться отсутствием языковых и пространственных барьеров между различными народами.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телепатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Анжелина Джоли
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1138
г. Змиев
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1413
г. Любомль
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1607
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010