Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телекинез
Телекинез
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Телекинез (другое название - психокинез) понимается как перемещение предметов по желанию человека и без применения к ним физического усилия. Явление телекинеза неоднократно было зафиксировано на пленку.

Исследования феномена ведутся уже более века. Подробному изучению подверглись тысячи людей, владеющих психокинезом. С помощью физических приборов ученым удалось зафиксировать, как во время сеанса светятся ладони оператора (человека, участвующего в опыте), возникают акустические импульсы и прочие аномальные явления. Пульс испытуемых учащается, артериальное давление резко возрастает, происходят сдвиги в эндокринной системе. Все данные состояния организма свидетельствуют о том, что для совершения психокинеза задействуются все резервы внутренних систем.

Сложность проведения экспериментов состоит в том, что выраженной способностью к телекинезу обладает совсем немного людей в мире. Кроме того, условия, которые необходимо создать для чистоты эксперимента, часто сбивают с нужного настроя даже обладающих феноменальными умениями людей. Все же опыты дали определенный результат. Так, удалось установить, что телекинез делится на два вида. К первому относится перемещение предметов мысленным усилием на небольшие расстояния (до 1 метра). Движение предмета в таком случае происходит под воздействием биополя оператора, а точнее, его электромагнитной и акустической составляющих.

Второй вид телекинеза демонстрирует дистанционное перемещение предметов. Некоторые операторы могут управлять объектами, которые находятся на расстоянии многих километров от них. Другая отличительная особенность этого вида телекинеза — возможность влиять на конкретный предмет, расположенный среди других.

Ученые продолжают изучать психические процессы мозга, происходящие во время совершения телекинеза. На данный момент при помощи электроэнцефалограммы удалось установить, что во время дистанционного телекинеза в несколько раз возрастает число колебаний в структурах мозга. Однако это открытие не приблизило исследователей к разгадке механизма феномена.

Наиболее мощное по воздействию проявление телекинеза — явление полтергейста, когда крупные предметы перемещаются с большой скоростью в закрытом пространстве. Интересно, что эта разновидность психокинеза часто осуществляется неосознанно и списывается на появление в жилище потусторонних сил. Что касается осознанного телекинеза, то здесь также существует множество вариантов, помимо разделения на две основные группы. Предметы могут просто зависать в воздухе, медленно перемещаться по ровной поверхности или же лететь по воздуху с большой скоростью. При помощи телекинеза можно двигать стрелку компаса, тушить пламя свечи, гнуть металлические изделия.

Фантасты дали свое объяснение психокинезу. Согласно их теории, человек может облечь мысль в форму посредством создания четкого образа. Представив, как молекулы направленно движутся в нужную сторону, можно заставить предметы перемещаться в пространстве.

Ученые считают, что способности к телекинезу имеются у всех людей. Они могут развиться путем упорных тренировок концентрации сознания, а могут внезапно появиться в результате травмы головы, воздействия электрического тока или психического потрясения. По сути, телекинез является одной из тех феноменальных способностей, которые заложены природой в мозг человека и которыми мы до сих пор не научились пользоваться.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телекинез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Сёрфинг
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
819
г. Обухов, Малые Дмитровичи
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
996
Белая роза
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
963
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010