Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Карлики
Карлики
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Доисторический мир населяли самые разнообразные существа. Всех их можно разделить на несколько групп. К первой относятся гиганты: мамонты, динозавры, драконы, огромные рептилии. Вторую составляют карликовые существа: все представители животного мира, имеющий небольшой рост. К этой второй группе относится легендарный народ, представители которого были в два раза ниже, чем современные люди.

На одном из островов Индонезии недавно были сделаны интересные находки, которые могут подтвердить, что карлики существовали на самом деле. В известняковой пещере острова Флорес в 2003 году археологи нашли скелет женщины, рост которой составлял менее 1 метра. Позже рядом с первым скелетом были обнаружены останки еще восьми человекоподобных существ. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст скелетов составляет от 12 000 до 94 000 лет. Помимо останков карликов в пещере находились кости птиц, летучих мышей, карликовых слонов, хомяковидных крыс и комодских варанов.

Исследователям удалось установить, что карликовый народ был знаком с огнем, а также владел сложными инструментами типа каменного топора и ножа, лезвия которых крепились на древко.

Открытый вид карликовых людей был назван учеными homo floresiensis — человек флоресийский. Скорее всего, карлики жили на острове одновременно с обычными людьми. В легендах местного населения сохранились сведения о маленьких мохнатых людях, которых прозвали «обжорами». Они общались между собой путем невнятного бормотания, но могли отчетливо повторить слова, сказанные местными жителями.

Рост всех найденных представителей данного вида составляет 3 фута, за что исследователи неофициально прозвали их хоббитами. Голова карлика была размером с грейпфрут. Мозг этих существ составлял всего треть мозга человека современного типа. Несмотря на то, что они могли делать сложные инструменты и охотиться с помощью них на животных, карлики не являлись низкорослой формой современных людей. Ученые сходятся во мнении, что карликовые существа происходили от homo erectus и неандертальцев, которых в свое время вытеснили кроманьонцы.

Попав на остров Флорес, расположенный на удалении от других участков суши, люди и животные, некогда добравшиеся до него, стали мутировать. Одни из них значительно выросли, превратившись в настоящих гигантов (вараны), другие, напротив, стали карликами (карликовые слоны, люди). Известно, что человек прямоходящий населял остров 85 000 лет назад. Видимо, его потомки и превратились в карликов.

Учитывая, что мозг карликов был меньше, чем мозг современных шимпанзе, ученые разошлись во мнении относительно того, могли ли эти существа разговаривать. Вероятнее всего, у них существовал язык жестов и звуков, но развитая речь отсутствовала. Наличие удлиненных верхних конечностей может свидетельствовать о том, что карлики умели передвигаться по деревьям и поводили там много времени, спасаясь от наземных хищников. Таким образом, эти существа представляют собой очень интересное смешение человека и обезьяны. Лазая по деревьям и питаясь фруктами, они, в то же время, умели добывать мясо и разводить огонь.

Существование карликов оборвалось 12 000 лет назад, когда извержение вулкана уничтожило большую часть растительного и животного мира острова.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Карлики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Праздник burn
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
779
г. Свалява
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1288
Abrams M1
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
850
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010