Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Клиническая смерть
Клиническая смерть
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Клиническая смерть - состояние, пережитое пациентами, которые были объявлены врачами умершими, но через некоторое время пришли в себя. Те, кому пришлось пережить клиническую смерть, рассказывают, что их душа покинула тело и побывала там, куда нет доступа живым людям.

В 1975 году психиатр Рэймонд А. Моуди опубликовал свою книгу "Жизнь после жизни", в которой подробно описал феномен клинической смерти. Дальнейшие исследования и эксперименты помогли выяснить, что клиническую смерть пережил примерно каждый двадцатый человек в мире. Эти данные считаются сегодня наиболее убедительным доказательством того, что существование человека не прерывается после физической смерти.

Феномен клинической смерти известен с древнейших времен. Его описание можно найти в египетской Книге Мертвых, возраст которой составляет 2 500 лет. Древнегреческая и средневековая литература также пестрят рассказами о людях, переживших клиническую смерть. В одном из таких произведений Платон описывает, как греческий воин пришел в себя на погребальном костре, за мгновение до того, как огонь был зажжен. Воин рассказал, как покинул свое тело и пошел по светящемуся туннелю туда, где его ждали погибшие друзья и умершие родственники.

Исследования показали, что для клинической смерти не существует какой-то предрасположенности. Ее могут пережить люди разного возраста, пола, национальности, вероисповедания, образования, общественного статуса, места проживания, социального положения, степени эмоциональной устойчивости.

Характерная особенность феномена состоит в том, что все, пережившие данное состояние, описывают приблизительно одно и то же. Человек сначала ощущает себя парящим в воздухе, затем видит собственное тело, лежащее внизу. После этого начинается стремительный полет через тоннель. В конце пути его ждут умершие близкие. Все они радуются, улыбаются. На фоне встречи часто слышится прекрасная музыка, а глаз радуют красивые пейзажи зеленые леса, цветущие луга, переливающиеся воды рек. И все это выглядит ярче и прекраснее, чем было на Земле. В новом мире человек не испытывает боли, страха, он чувствует только безграничную радость. Затем он видит прекрасное существо, как будто сотканное из света, всевидящее и всепрощающее. Оно демонстрирует умершему картины из его земной жизни. После этого ему говорят, что время переселения сюда еще не пришло, и душа возвращается в физическое тело.

Интересно, что в разных культурах описание клинической смерти совпадает. Рассказы о ней можно прочесть у египтян, тибетских монахов, греческих авторов, в сочинениях индийских мудрецов.

В 1977 году исследователи сравнили впечатления девятисот человек, переживших клиническую смерть. Часть пациентов жили в США, часть в Индии. Несмотря на разную культурную принадлежность пациентов, все предсмертные видения были похожи между собой.

Иногда люди, находящиеся в состоянии клинической смерти, встречают в другой реальности своих знакомых. Придя в себя, они узнают, что данный человек примерно в тот же момент времени находился в таком же предсмертном состоянии.

Хотя некоторые ученые до сих пор продолжают считать клиническую смертью галлюцинацией страдающего от нехватки кислорода головного мозга, современные исследования опровергают эту теорию. В состоянии клинической смерти приборы фиксируют нулевую активность головного мозга, чего не бывает никогда, пока человек жив. Поэтому большинство исследователей считают, что люди, пережившие клиническую смерть, побывали в другом измерении или на ином уровне реальности, куда рано или поздно оправимся все мы.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Клиническая смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mercedes
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1185
Beautiful Gladiolus
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
768
Кошка
Категория:
Мистика
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1049
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010