Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телепортация
Телепортация
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Телепортация - перемещение на определенное расстояние, совершаемое мгновенно и без применения физической силы. Свидетельства о данном феномене присутствуют в различных исторических источниках, но до недавнего времени ученые отвергали возможность мгновенных переносов физических тел в пространстве (а иногда и во времени). В последние же годы скептицизм исследователей дал трещину. Однако касательно того, каков механизм телепортации, на сегодняшний день нет никаких научных гипотез.

Что касается истории, то за века накопилось множество свидетельств телепортации людей. Так, в 1593 году филиппинский солдат оказался в Мехико, за девять тысяч миль от места несения службы. Он рассказал о последних событиях в своей стране, но как оказался в чужом городе, объяснить не смог. Через несколько месяцев в Испанию прибыли корабли из Филиппин, и моряки подтвердили сведения, сообщенные солдатом.

Существуют также исторические свидетельства об осознанной телепортации. Средневековая монахиня Мария из Агреды, всю жизнь безвыездно прожившая в монастыре, рассказывала о своих путешествиях в Америку, где ей удалось обратить в христианскую веру целое племя индейцев. Миссионеры, через некоторое время прибывшие в это племя, подтвердили, что монахиня говорит правду. На вопрос, кто обратил их в истинную веру, индейцы рассказали о женщине в голубом, которая подарила им несколько крестов, четки и потир. Племя пользовалось ими при служении месс. Оказалось, что потир действительно принадлежит монастырю сестры Марии. Сама монахиня подробно описала внешность, обычаи и одежду индейцев. Ее рассказы также совпали с действительностью. Кроме того, в документах конкистадоров есть свидетельства того, что сестра Мария действительно периодически находилась в Америке.

Феномен телепортации существует и в животном мире. Этот факт зафиксировали исследователи североамериканских муравьев. Муравьиные матки живут в камерах, которые строят для них рабочие муравьи. Камеры отличаются высокой прочностью и достигают размеров кокосового ореха. Чтобы наблюдать за жизнедеятельностью муравьиной матки, исследователи осторожно срезали боковую стенку камеры. Но, когда стенку возвращали на место, а потом снова снимали, камера оказывалась пуста. Тогда ученые пометили матку краской и с удивлением обнаружили насекомое в другой камере, расположенной на расстоянии десятков метров от первой. Напомним, что матки муравьев очень крупные и сами передвигаться практически не могут. Но каким-то образом в критические моменты за несколько мгновений перемещаются на десятки метров!

Известны также случаи перемещения не только живых существ, но и неодушевленных предметов. Так, в 1971 году на головы изумленных бразильцев с чистого неба сыпались бобы, которые выращиваются в Западной Африке. Зафиксированы также факты появления в воздухе других сельскохозяйственных культур, произрастающих далеко от места падения. Возможно, свидетельства того, как христианские святые напоили толпу страждущих одним бокалом вина или накормили куском хлеба, также говорят о телепортации продуктов, только совершенной осознанно.

Законы физики, известные человеку, опровергают возможность мгновенного перемещения в пространстве, так это потребовало бы колоссальных затрат энергии. И потому, несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, до тех пор, пока опыт по телепортации не удастся воспроизвести в лабораторных условиях, данный феномен не будет считаться научно доказанным.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Телепортация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Красивый салют
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
836
г. Глухов
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1064
Кактус
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1148
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010