Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Маги
Маги
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Для обозначения людей, владеющих тайными знаниями и необычными способностями, существует множество определений: маг, колдун, шаман, волхв, волшебник Все умения, которыми не владеют обычнее люди, кажутся нам волшебными. Но волшебство бывает разным добрым и злым, вызванным при помощи сил света и при содействии духов тьмы. Поэтому и названия для разных волшебников отличаются.

Волшебники, как правило, ассоциируются с доброй магией. Наиболее часто упоминаются они в сказках. Так называли магов, состоящих на службе при дворе короля. Волшебники выступали главными советниками правителей, а перед этим много путешествовали, собирая знания и магические артефакты.

При слове «колдун» встает образ седого старца с клюкой. Его магия несет недобрый оттенок. В народе считается, что колдуны водят дружбу с нечистой силой и подпитываются у нее энергией. Колдунами становятся или по рождению, или добровольно. Считается, что мальчик, родившийся в семье, в которой на протяжение трех поколений рождались только девочки, непременно станет колдуном. А девочка в семье, где всегда рождались мальчики, станет ведьмой. Иногда колдуном становятся по принуждению. Например, так происходит с человеком, оказавшимся рядом с умирающим колдуном. Маг не может покинуть этот мир, пока не передаст свои знания преемнику. Если вдруг он такого преемника не подготовил заранее, то его роль выполнит любой, кто окажется в смертный час колдуна поблизости.

Некроманты (некромаги) относятся к числу наиболее жестоких черных магов. Ими становятся колдуны, которые умерли, но не были приняты даже в ад, и потому вновь вернувшиеся на землю. Как побывавший на том свете, некромант может оживлять мертвецов. Вся магия некромантов так или иначе связана со смертью. Некромаг может также исцелять от неизлечимых болезней, но делает это крайне редко и за такую плату, которую мало кто решается заплатить.

В славянской культуре магов называли волхвами, кудесниками. Волхвы играли особую роль в государственной и общественной жизни страны. Кудесники владели знаниями о лекарственных свойствах трав и ядов, знали множество примет, умели вводить людей в транс, излечивая их таким образом от болезней. Чаще всего волхвы помогали простым людям, но могли при необходимости наслать мор, порчу, неурожай. Даже после принятия на Руси христианства, влияние волхвов, особенно в глубинке, оставалось очень сильным.

Чародеи волшебники, которые «творят чары», наводят морок, колдуют. Для осуществления своей магии чародеям необходимо обращаться к помощи магических артефактов и различной волшебной утвари.

Чернокнижники так обобщенно называют всех колдунов. Считалось, что они не расчесывают волосы, не стригут ногти, не произносят молитвы и только вредят людям. Еще одна особенность чернокнижников страсть к чтению и коллекционированию магических книг. Возможно, отсюда и произошло название «чернокнижник».

Шаманы маги, которые встречаются и сегодня у народов крайнего севера и в племенах отсталых стран. Считается, что шаманы общаются с духами, вводя себя в состояние транса. Для этого шаман совершает ритуальный танец, вдыхая запах горящих на костре трав. Обряд общения с духами может длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Существует еще ряд определений для обозначения людей, владеющих магической силой. Главное различие между ними состоит в том, чему они посвятили свою жизнь добру или злу.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Маги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Chevrolet TrailBlazer
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
870
Карате
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1461
Carlsson SL
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
911
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010