Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Драконы
Драконы
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Дракон - мифологическое существо, имеющее туловище рептилии, когтистые лапы и перепончатые крылья. Согласно большинству легенд, может изрыгать пламя. Как правило, наделен разумом и речью. Живет в пещерах, куда приносит золото и прочие ценные вещи и охраняет их. Согласно некоторым источникам, существо достаточно кровожадное, может убить и съесть человека.

Мифы о драконах существуют практически во всех культурах, но на Востоке и на Западе в образе этого существа прослеживаются очевидные различия.

На Востоке, особенно в Китае, Японии, Тибете и Корее, вера в существование драконов жива и сегодня.

Первые китайские легенды, в которых упоминаются эти таинственные существа, появились 7 000 лет назад. Драконам на Востоке поклонялись, их считали существами, наделенными высшим разумом. Родословная всех выдающихся правителей Китая восходит к союзу дракона и смертной женщины. Прародительницей всех людей также считается женщина-дракон Нюй-ва.

Восточные драконы символизируют благородство, доблесть, мудрость. Считается, что они владеют тайными знаниями и магией. Помимо добрых драконов, существуют злые, которые насылают болезни и несчастья на людей. Такое случается, если люди чем-то обидят дракона. В остальных же случаях эти существа выступают в роли защитников людей.

Долгое время дракон выступал символом императора. Внешний вид китайского дракона отличается наличием рога, четырех лап, чешуи и острых зубцов на хребте. Тело у него длинное, как у змеи, крылья либо маленькие, либо вовсе отсутствуют. Но при этом дракон отлично летает и плавает. Сила дракона заключена в жемчужине, которую тот тщательно охраняет.

Западные драконы, в отличие от восточных, всегда злобные, кровожадные существа. Основное их занятие охранять собранные сокровища. Чтобы завладеть богатствами дракона, надо его убить, что совсем непросто, так как эта тварь не только жестока и опасна, но и владеет магией. Драконы в легендах Запада часто выступают в роли слуг Сатаны, который сам часто принимает обличье этого существа. Убить дракона считалось необходимым подвигом для каждого настоящего рыцаря, поэтому в Средневековье все драконы были истреблены.

В книгах греческих авторов часто встречается описание драконов, под которыми греки понимали всех крупных пресмыкающихся. Как правило, это крупная змея с крыльями и лапами, которая может изрыгать пламя. У греков даже существовала целая книга рецептов лекарств, для приготовления которых необходимо было взять какой-либо из органов дракона.

Драконы в Средние века упоминаются в научных трактатах, что свидетельствует о том, что в их существование действительно верили.

Основное различие западных драконов между собой цвет шкуры.

Самый редкий вид драконов черные драконы. Они обитают в пещерах глубоко под землей и не любят показываться на глаза людям. Если человек случайно нарушит покой черного дракона, то будет лишен жизни. Живут драконы охотой, на которую отправляются ночью. Вместо пламени черные драконы изрыгают серную кислоту.

Помимо черных, существуют синие, сапфировые, ртутные, бронзовые, медные, огненные и многие другие разновидности драконов. Общая их черта увеличение в размерах по мере взросления. Так как живут драконы больше тысячи лет, постепенно крылья их становятся не в состоянии поднимать вес тела. Но взамен утраченной легкости и маневренности драконы приобретают мудрость и способность к магии.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Драконы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Городской праздник выпускников
Категория:
Праздник
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
741
Гимнастика
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1038
г. Чортков
Категория:
Города
Рейтинг:
4.0
Просмотров:
1703
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010