Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Демоны
Демоны
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Демонами, согласно христианской традиции, называют падших ангелов. В легенде говорится, что один из ангелов по имени Люцифер захотел занять место Бога и подговорил на мятеж треть всех ангелов. Но архангел Михаил с воинством из оставшихся двух третей ангелов одержал победу в этой борьбе, и Люцифер с приспешниками были сброшены в преисподнюю. Там они превратились в демонов и с тех пор сеют зло среди людей. Такова ортодоксальная версия.

Существует еще несколько вариантов происхождения демонов:

1) в эпоху Средневековья считалось, что Бог специально создал демонов, чтобы они творили зло;

2) в народных сказаниях Сатана предстает как противоположная Богу фигура, которая вместе с ним участвовала в сотворении мира;

3) церковники Средневековья придерживались той версии, что демонами стали ангелы, променявшие небесную жизнь на любовь земных женщин;

4) в еврейских преданиях говорится, что от союзов смертных женщин с ангелами рождались исполины, которых Бог впоследствии уничтожил, оставив на свободе их души, которые и стали демонами;

5) в древности также верили, что в демонов обратилась часть вавилонян, которые разбежались в страхе после неудачи со строительством Вавилонской башни;

6) наконец, в Новое время считалось, что демонами становятся души грешников и детей, которых прокляли родители.

Вера в существование нечистой силы столь же стара, сколь и вера в Бога. За прошедшие столетия было написано множество трактатов, появилось бессчетное количество легенд и рассказов о демонах. Более того, существуют полноценные труды, в которых описываются нравы и привычки демонов, проводится их классификация и т.д.

Демоны могут принадлежать к одной из четырех стихий, выполнять разные функции, занимать разное положение в демонической иерархии.

Существуют также демоны женского пола демоницы (демонессы). Они являются падшими ангелами либо дочерьми демонов от смертных женщин. В иерархии демонов демонессы занимают низкое положение.

Демоны могут вселяться в человека. Внешне это напоминает приступ эпилепсии или нервный припадок. Признаки того, что человеком завладел злой дух, таковы: одержимый начинает говорить чужим голосом; у него открывается рвота, во время которой исторгаются странные предметы; тело человека сводит судорогой, конечности неестественно и со страшной силой скорчиваются.

Для того, чтобы попасть в тело человека, демону необходимо спрятаться в еде, которую человек съест. Обычно это бывает яблоко.

В Европе в Средние века бесы чаще всего вселялись в монахинь. Считается, что демоны могут завладеть телом человека, но его разум и душа остаются свободными. Священники могли изгнать из тела одержимого человека бесов. Эта процедура называлась экзорсизм.

Помимо священников, этим также занимались знахари и монахи. Изгнание происходило при помощи молитв, возложения рук, окропления святой водой. Еще один широко распространенный в древности способ изгнания бесов литания. Смысл этого метода состоял в том, что экзорсист всячески оскорблял демона, обзывал разными обидными словами, одновременно несильно стегая одержимого плеткой, чтобы бес разозлился и покинул тело жертвы. Иногда один из перечисленных методов действительно помогал вылечить психические припадки и судороги.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Демоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Cadillac EcoJet Concept information
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
877
Девки - бокс
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
892
г. Кагарлык
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1056
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010