Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Как стать востребованным звукооператором
Как стать востребованным звукооператором
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Не стоит недооценивать работу звуокоператора, который стоит за пультом и к тому же он отвечает за разбор аппаратуры и настройку звука, именно от этого человека зависит звук, который мы воспринимаем своими ушами на разнообразных концертах. "Что за звук" думаешь ты, очутившись на выступлении и слушая все безобразие что настроил плохой звукооператор-самоучка. И зачастую бывают случаи, что ребята отворачиваются от такой музыки, всего лишь потому, что непривыкли к такому звучанию, а звукооператоры даже не увидят никаких изъянов.

Я всего лишь хочу вам сказать, что вся настройка аппаратуры, и получение окончательного звука полностью зависит от вкуса звукооператора. Есть множество важных нюансов при настройке, таких, к примеру, как уход вокала как бы на задний план. А кто то наоборот громкость на электро-гитары, и заглушит вокал, как это было на концерте группы Relient K. В жизни есть самые разные люди, которым по какой то причине доверили работать со звуком.

И тому кто хочет стать проффесиональным звукооператором очень важно слушать как можно больше правильную музыку, и что бы не создавать себе дискомфорт не нужно включать её слишком громко. Купите себе дорогие колонки, желательно с сабвуфером, и постарайтесь ничего не крутить в настройке.

Правильная музыка. Я имею ввиду, тот стиль с которым вы будете в основном работать, и который планируете настраивать. Если вы работаете со стилем "Worship", к примеру как музыка группы Kutless, то вам не следует слишком увлекаться тяжелым роком, метал-кором и т. П. А если все совсем наоборот в вашей будущей работе, и вы больше увлекаетесь тяжелой музыкой, то и слушайте рок.

Громкость. Громкость должна быть выставлена на высокой середине. К примеру, вы идете по улице и где то вдалеке слышите концерт. Сначала вы услышите только низкие частоты - обычно это бас бочка, подходим ближе и слышим уже четкую музыку, подходим в первые ряды, то будет "мясо". Хочу сказать, что уровень звука должен быть на этой самой середине, что бы все звуки были хорошо слышны, но не было сильного "мяса".

Колонки. Сразу отбрасываем всю аппаратуру которая дешевле 50 баксов. Лучше всего если колонки будут с сабвуфером. Мощностью хотя бы до 25Вт каждая, если для дома, то больше и не нужно. Есть инновационный вариант из пяти источников звука: 4 наверху и одна под столом.

И в завершение. Звукооператору, как в принципе, и любому достойному музыканту нужен музыкальный слух, и очень хорошо было бы его развить.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Как стать востребованным звукооператором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Евпатория
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1129
Белый тигр
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
873
Огненый мяч
Категория:
Спорт
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
887
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010