Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Необычный музыкальный стиль ребят из группы Blur
Необычный музыкальный стиль ребят из группы Blur
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Когда Деймон Элбарн, Алекс Джеймс и Грэхем Коксон обучались в колледже, они решили сформировать группа Blur в Лондоне. Когда Элбарн исполнял свой первый концерт в Колчестерском центре, его впервые отметил Коксон. В числе зрителей на выступлении также был и Дейв Раунтри.

Группу, под названием Seymour, Решили сформировать после того, как вся четверка собралась в Лондоне. После того, как в течение того же года новоиспеченная группа десяти концертах, им предлагается подписать контракт с Food Records, что они с успехом и делают. Позже к их компании присоединяется Дэвид Балф - бывший клавишник из группы Teardrop Explodes, также коллектив дополняется и музыкальным журналистом Энди Россом, который предлагает поменять название на Blur.

Дебютный сингл "She\'s So High" выходит в октябре 1990 года и почти мгновенно попадает на 48-е место хит-парада Британии. "There\'s No Other Way" - еще один сингл Blur вошел в топ-10 национальных чартов весной 1991 года. А Дебютный альбом “Leisure” лишьзакрепил и занял второе место в британском хит-параде. Для группы совсем неудачным, впрочем, явился 1992 год. Сначала оглушительно провалился сингл “Pop Scene”, так как он не сумел взобраться в национальных чартах выше 34-го места. Сразу после практически провальных "Baggy" и "Madchester""Madchester" и "Baggy" лейбл Food Records пригрозил группе расторжением контракта.

В Blur разработали материал для выпуска своего второго альбома “Modern Life Is Rubbish”. Но вот Дэвид Балф отчего-то не принял его, потребовав, чтобы Элбарн сделал еще две песни. В результате музыкант дописал песни “For Tomorrow” и “Chemical World”, изданные как синглы. Получившийся Альбом выпускается в 1993 году и занимает чартах Британии 15-е место.

Мир увидел обновленную версию группы весной 1994 года после выпуска “Girls & Boys” — первого сингла, который должен был доказать масштаб готовящегося альбома “Parklife”. И уже лондонском Alexandra Palace Blur дает великолепное живое выступление для 8 000 поклонников. Данный Альбом номинировли на премию Mercury Music Prize. А на церемонии BRIT Awards в 1995 году они кроме того уверенно берут четыре награды, включая победу в категориях «лучшая группа» и «лучший альбом». Сразу после теплого приема, с которым критики встретили “The Great Escape”, Blur тихо уехали в Исландию чтобы без помех работать над новым материалом. В результате их старания родился “Beetlebum” — сингл, который занял первое место в Великобритании зимой 1997 года.

В 1998 году Коксон сформировал свой независимый лейбл Transcopic и выпустил на нем дебютный сольный альбом “Sky Is Too High”. В это же время музыканты начали работать над записью новой пластинки. Музыканты решили поработать с Уильямом Орбитом и не пользоваться услугами своего давнего продюсера Стивена Стрита. В марте 1999 года группа выпустила сингл “Tender”, занявший второе место в чарте Британии. Несмотря на то, что Деймон сильно переживал свой разрыв с подругой Джастин и Альбом "13" получился довольно депрессивным, он все равно занял в национальном чарте топовые позиции Под неусыпным руководством Уильяма Орбита были записаны буквально все песни в альбоме. В 2000 году группа издала другой сингл “Music Is My Radar”.

Элбарн ушел в работу над саундтреками к фильмам и какое-то время спустя включился в состав виртуально-мультипликационного проекта Gorillaz, который выпустил одноименный альбом в 2001 году, а Грэхем Коксон решил издать свой второй сольный альбом “Golden D”, в свободное время подыгрывая шотландской инди-группе Idlewild. Грэхем Коксон выпускает еще один альбом подоригинальным названием “Crow Sit On Blood Tree”. Элбарн с головой ушел в Gorillaz, впрочем при этом нашел время, посетить Мали, где записал этническую музыку в исполнении местных музыкантов. В середине 2002 года музыканты группы Blur заявили о том, что начинают работать над новым альбомом, который выпустят в начале следующего года. А продюсированием записи занялся не кто иной, как Фэтбой Слим. В сентябре 2002 года поклонники Blur получили очень печальную новость: Грэхем Коксон больше не участник группы группы. Музыкант позже признается, что отчислили его из группы за нервный срыв.

Первый альбом Blur - “Think Tank”, который записали без Коксона, выпускается группой в начале 2003 года. Опасения поклонников по поводу того, что продюсер Фэтбой Слим уведет Blur в сферу танцевального техно, были напрасными – Норман Кук числился продюсером всего двух композиций на альбоме, “Crazy Beat” и “Gene By Gene”, и обе были написаны в самых лучших традициях панк-ветеранов The Clash. Коксона включают все же в один из треков альбома - последнюю композицию “Battery In Your Leg” “Think Tank” был встречен относительно сдержанно.

В начале 2004 года Деймон Элбарн издал сольный альбом “Democrazy”, который был записан в большинстве своем в номерах гостиницы во время завершающего гастрольного тура Blur, а Грэхем Коксон издает новую пластинку, получившую название “Happiness In Magazines”. Кроме того, Blur записали песню для космической программы высадки на Марс. То есть, когда аппарат с успехом сделает посадку на Марсе, то именно композиция Blur будет звучать с него в первую очередь.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Необычный музыкальный стиль ребят из группы Blur
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Праздник света
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
833
Адриана Лима (Adriana Lima)
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1228
Дети и собаки
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1486
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010