Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Коралина в стране кошмаров, процесс создания.
Коралина в стране кошмаров, процесс создания.
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Посмотрел на днях Blu Ray версию прекраснейшего мультфильма «Коралина в стране кошмаров» (Coraline) и просто изумился!

А еще, я не мог понять, каким образом Они это сделали. Так что, сразу по окончании просмотра… хотя нет. Не сразу. Сначала я дочитал все титры до конца и… почти увидел разгадку. Потом я немножко посидел, быстро поднял упавшую на пол челюсть и побежал в Интернет искать информацию о процессе создания Coraline.

Привожу самые интересные, на мой взгляд, тонкости процесса создания:

Введение

Одним из минусов моей профессии тридешника является невозможность нормально воспринимать современные 3d-мультики. Сижу в кинотеатре и высматриваю, где текстуры потянулись, где меш в меш залез, где нога в пол провалилась вместо того, чтобы полностью отдаться разворачивающейся истории на экране.

Но в этот раз, при просмотре гениальной Coraline, мою голову только однажды посетила мысль «и как они это сделали?». Я наконец-то ПРОСТО наслаждался мультфильмом.

По какой-то причине, когда он был в прокате, я его пропустил. Причем полностью. Т.е. даже не помню, был ли он в прокате у нас вообще. И только посмотрев его - вспомнил, что когда-то давно видел трейлер. Но это и к лучшему. Ненавижу сидеть в кинотеатре и думать «Аааа, вот это я уже видел в трейлере :(» или «Ну вот, сейчас будет то же самое, что и в трейлере :(». Еще хуже когда реклама фильма настолько отвратительная, что перед просмотром ты знаешь даже сценарий.

Итак, как же создан мультфильм «Коралина в стране кошмаров»?

Факты

В мультфильме нет трехмерных объектов.
Вообще нет. Все что мы видим – это реальные объекты. И для их анимации нужно было кадр за кадром передвигать, переставлять и поворачивать нужные детали и органы. Вплоть до замены головы при каждом ПЛАВНОМ изменении выражения лица.

Все объекты и персонажи в Коралине напечатаны на 3d-принтере.
Три 3d-принтера работали, не останавливаясь ни на секунду, более ВОСЕМНАДЦАТИ месяцев. Это, конечно же, не 3d-печать из нержавеющей стали, но все же. Печатать приходилось с огромной точностью, поскольку лицо Коралины размером от 3.5 до 5 см нужно было показывать на двадцатиметровых экранах (7 этажей, век тридемакса не видать!). И любая погрешность была бы очень даже заметна. Приплюсуйте к этому тот факт, что все лица должны быть идентичны иначе быть дрожанию при просмотре.

Читайте продолжение процесса создания кукольного мультфильма "Коралина в стране кошмаров".

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Коралина в стране кошмаров, процесс создания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Комсомольск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1197
На реке вечером
Категория:
Природа
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1249
г. Днепропетровск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1005
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010