Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Настольные игры » Выбираем оборудование для настольного тенниса
Выбираем оборудование для настольного тенниса
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 11:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Настольный теннис – очень популярная игра, прежде всего потому, что площадку для него очень просто оборудовать. Нужен всего лишь партнер, специальный стол, ракетки и мячик. Соперника вы найдете себе сами, а по поводу оборудования позвольте дать вам несколько советов.

Теннисный стол прямоугольный, с устойчивыми ножками. Существуют нормы относительно его размеров, разработанные Международной Федерацией Настольного Тенниса (ITTF). Они таковы: длина 2,74 м, ширина 1,525 м, высота 0,76 м.

Желательно, чтобы стол был всепогодным, хорошая столешница сделана из пластика, меламина или алюминия. Если с высоты 30 см уронить (не бросить, а именно уронить!) на качественную столешницу теннисный мяч, он отскочит на 23 см.

Поверхность стола матовая, обычно черная или зеленая, по краям – белая полоса шириной 2 см. Столешницу разделяет пополам сетка, верхний край сетки белого цвета.

Если вы играете в настольный теннис профессионально, купите стол с антибликовым покрытием.

К форме, весу и размерам ракеток особых требований не предъявляется, главное – их основание должно быть плоским и твердым. Также регламентируется цвет игровых поверхностей: одна из них должна быть красной, другая – черной. Покупая ракетку, выберите ее себе по руке. Сделайте несколько движений, характерных для игры в настольный теннис, убедитесь, что ракетка не слишком тяжела, не выскальзывает из руки.

Ракетки для настольного тенниса бывают деревянными (только из цельной древесины!) или фанерными. Их игровые поверхности покрыты тонким однородным клеевым слоем. На клеевой слое закреплена резина, как правильно, с пупырышками, их 10-50 на квадратный сантиметр (жесткая ракетка). Иногда под слоем с пупырышками располагается слой губчатой резины (мягкая ракетка). Этот удар делает удар более сильным и заставляет мяч вращаться.

У ракеток бывают разные рукоятки. Прямую рукоятку удобно переворачивать в руке, это может пригодиться во время игры. Расклешенная и анатомическая формы рукояти позволяют крепче удержать ракетку, но передвинуть руку на ней сложнее. Коническая рукоятка – это нечто среднее между прямой и расклешенной.

Мячи для настольного тенниса делают из специального пластмассы или целлулоида. Он должен быть белым или оранжевым, с матовой поверхностью, иметь диаметр 4 см, а массу – 2,7 г. Впрочем, это требования к мячам для профессионалов, на которым стоит маркировка ITTF, любители играют мячиками любого цвета.

Чтобы проверить качество шарика, положите его на ровную поверхность и раскрутите. Если он крутится неравномерно, значит, играть им нельзя, потому что у него неровная поверхность.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Настольные игры » Выбираем оборудование для настольного тенниса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Г. Борисполь
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1198
Дети Индии
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1923
Футбол
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
886
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010