Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Коста де Альмерия – отдых и развлечения
Коста де Альмерия – отдых и развлечения
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Коста де Альмерия – отдых и развлечения

costa almeria1 300x225 Коста де Альмерия – отдых и развлечения

Центром побережья является одноименной город - Альмерия, который основали древние римляне. Большое влияние на архитектурный облик города оказали мавры, владевшие этими землями несколько веков. Достопримечательностями Альмерии являются Кафедральный собор, который называли в старину «Собор-Крепость» («Catedral-Fortaleza»), поскольку в стенах храма могли укрыться от нападения врагов все жители города. И мавританская крепость Алькасаба – мощный укрепленный узел, стоящий на горе Сан-Кристобаль. Высота горы 90 метров. Крепость прекрасно сохранилась и является памятником мавританского зодчества. Кроме этого, в городе есть Археологический музей, в котором собраны артефакты, относящиеся к эпохе Древнего Рима и Карфагена, а также, прекрасная нумизматическая коллекция.

costa almeria2 150x150 Коста де Альмерия – отдых и развлеченияТуристическая инфраструктура на Коста де Альмерия начала развиваться сравнительно недавно, поэтому все построенные туристические комплексы отвечают самым последним достижениям гостиничной индустрии. Это суперсовременные здания с полным набором услуг. В этот набор входят, и развлекательные заведения, и центры для занятий водными видами спорта.

Крупнейшими курортами побережья являются курорты Mojacar и Roquetas de Mar.

Mojacar – это не какое-то единичное поселение, а целая курортная зона, как в большинстве туристических мест Испании. Но название этой курортной зоне дало небольшое поселение, типичная для этих мест белая деревня, которыми славится Андалусия, и является неотделимой частью истории и культуры Испании. Известность эта поселение обрело после того, как здесь построили суперсовременные отели, с развитой развлекательной инфраструктурой.

costa almeria3 150x150 Коста де Альмерия – отдых и развлеченияКроме этого, Mojacar – это Мекка гольфа. Параллельно пляжу тянутся километры лужаек для гольфа. Здесь находится крупнейший гольф-клуб – «Marina Golf».

costa almeria4 150x150 Коста де Альмерия – отдых и развлеченияУпоминая Mojacar, необходимо сказать об Индало. Это изображение человечка, с соединенными над головой руками. Раньше его изображение использовали для защиты от бурь и сглаза, а сейчас это символ, приносящий удачу.

Roquetas de Mar. Это также молодая курортная зона, но очень быстро и динамично развивающаяся. Здесь вы найдете широкие и длинные пляжи, оборудованные большими детскими площадками, со всевозможными аттракционами. А для взрослых оборудован променад с бесконечным количеством баров, ресторанов, магазинов и бутиков.

Не забыты и культурные запросы отдыхающих. Концертный зал, дискотека, кинотеатры – все это служит для того, чтобы отдыхающие не отстали от культурной жизни Европы. Ну, и куда же деться от корриды. Этого всеиспанского развлечения. В Roquetas de Mar есть арена для боя быков. Вы можете ее посетить, но вот понравится ли вам там, большой вопрос.

И еще в Roquetas de Mar есть аквапарк «Parque Acuatico Mario Park». Большое количество бассейнов и аттракционов, скрасят и сделают незаметным ваш отдых в этом парке.

Посетите Коста де Альмерия – этот новый, но очень привлекательный курорт!

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Коста де Альмерия – отдых и развлечения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
КВ-1
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
969
Пришла весна
Категория:
Природа
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
914
Пэрис Хилтон
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
2.0
Просмотров:
1031
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010