Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Лучшего места для отдыха, чем Кипр - не найти
Лучшего места для отдыха, чем Кипр - не найти
TionДата: Понедельник, 06.12.10, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Кипрская природа - это повод совершить путешествие сюда, даже если школьные уроки истории отбили у вас интерес к античности лет на сто вперед. Побывав один раз в горном массиве Тродос, хочется потерять обратный билет и заблудиться.

Автобус мчал нас по петляющей горной дороге мимо виноградных плантаций к горе Олимп. Все склоны вокруг были просто усыпаны цветущим миндалем. И даже видавший виды местный водитель один раз остановил машину, когда за очередным поворотом куст миндаля так красиво расправил свои ветки против солнечного света, что перехватило дыхание. Свежие, мраморно-палевые цветы стали для нас символом Кипра, любви и исполнения желаний.

Полуостров Акамас - еще один кусочек кипрского рая. Здесь, в этом нетронутом заповеднике, врезающемся в море, можно и искупаться, и прогуляться по горным тропам, и просто побыть вдвоем, забыв обо всем на свете.

В природных заповедниках Кипра понимаешь, что счастье надо искать не в мраморных отелях с тонированными стеклами, а в царстве миндаля, под щедрым средиземноморским солнцем.

Наступает вечер, и мы, усталые, но довольные, возвращаемся в гостиницу, чтобы... тут же покинуть ее в поисках ночной жизни и приключений. Кипрские курорты не разочаруют ценителей ресторанов и ночных клубов. Яркие неоновые огни - интернациональный язык индустрии развлечений - приглашают и завлекают. Цены устроят даже самых бережливых туристов, а качество услуг - самых требовательных посетителей. Но, если честно, экономия и веселое времяпрепровождение в курортном городе несовместимы. Раз уж решились отдохнуть - не скупитесь.

Очень рекомендуем побывать в национальной таверне, где можно послушать кипрскую музыку, потанцевать, даже на столах, если вдруг взбредет в голову (киприоты - невероятно веселые люди и подобную шалость поймут и поддержат), или поднять себе настроение вкуснейшими местными напитками, благо их здесь изобилие. Потом можно перебраться в какую-нибудь дискотеку. А после - прогуляться до гостиницы под луной вдоль берега моря... Утром вы будете спорить до хрипоты, что же вас так одурманило - шелест Средиземного моря или то вино, которое усатый киприот все подливал и подливал там, в таверне...

Ну а что касается гостиниц, на Кипре действительно есть все, на любой вкус: официозная Hawaii Beach, где в холле можно столкнуться с королевой Англии; Coral Beach, где роскошь соседствует с домашним гостеприимством, и, конечно, Anabelle Beach Hotel. Соберите последние деньги и проведите хотя бы ночь в этом отеле, где царит атмосфера необыкновенного изящества и стиля. Для нас это стало прекрасным завершением визита на остров Афродиты - первого, но точно не последнего.

Путешествие. Рассказы туристов

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Путешествия/Курорты/Туризм » Лучшего места для отдыха, чем Кипр - не найти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Припять
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
993
Огонь
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
916
С праздником Любви!
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
806
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010