Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Кино » Понятие аниме - история появления
Понятие аниме - история появления
TionДата: Вторник, 07.12.10, 10:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Аниме, слово, которое было образован от английского animation (анимация) сейчас активно используется в обиходе многих людей. Стоит отметить, что понятие, которым именуют японские мультфильмы, прекратило значить лишь сами мультипликационные фильмы. Однако кое-какие работы создавались вовсе не для детей, по этой причине язык не поворачивается назвать их «мультиками». В разнообразных аниме-сериалах или полнометражных фильмах часто есть насилие и тяжелый психологический сюжет. Существуют также и вполне безобидные работы, задачей которых является исключительно развлечение.

Больше всего аниме снимают по манге. Манга это японские комиксы, которые выполнены как правило в черно-белом цвете. Основной акцент делают на глаза, поэтому тип рисования героев не похож на традиционный европейский. Ведь только глаза, по мнению японцев, очень отчетливо способны выражать чувства и эмоции героя. Популярна шутка, будто японцы создают своих аниме-героев с огромными глазами из-за своих комплексов, а волосы – разноцветными, так как практически все жители в этой стране – брюнеты.

Но подогнать все под единственную гребенку нельзя. В зависимости от стиля, возрастной категории и жанра персонажи аниме и манги способны выглядеть совсем по-разному: начиная от сложных причесок кислотного цвета, тщедушных тел и преувеличенно огромных глаз, до довольно традиционной внешности. Значительную роль в таких ситуациях играют мельчайшие детали, они подчеркивают черты характера героя, его роли во всем повествовании и остальные идеи автора.

В аниме можно найти много жанров. Все эти варианты включают в себя смесь из интересного приключенческого сюжета с романтикой, юмором и жизненными ситуациями, которые понятны и близки всем, так как большинство анимационных мультфильмов рассчитано на подростковую аудиторию. Вероятно, в этом и состоит особенная популярность аниме в рядах молодых людей. Кроме того, многие работы повествуют о жизни в других вселенных, вариантах альтернативного мира и загадочных историях. Это аниме полно тайн, загадок, которые раскрываются лишь в заключительной части. Подобные темы получают своих зрителей, имеют значительную популярность и известность по всему миру. Можно выделить помимо этого жанры, которые предназначаются исключительно для взрослой аудитории, они имеют особые подгруппы, и в целом называются «хентай», и буквально переводится термин как извращение. В таких аниме есть сексуальные сцены, тяжелый сюжет и зачастую насилие.

Аниме в наши дни пользуется впечатляющим значением не только в Японии, но в других крупнейших странах. Японские слова и выражения, почерпнутые из самых разных сериалов, вошли в повседневное использование непосредственно из-за аниме. Аниме как правило смотрят в оригинальной озвучке с наложением субтитров, поскольку множество любителей и фанатов аниме полагают, что колоссальную роль в донесении до публики характеров персонажей имеет голос актера, который его озвучивает. Многие люди начали интересоваться культурой Японии, её традициями, обычаями и самой страной из-за аниме.

Каждый год проводятся съезды ценителей аниме, где обсуждаются последние работы разных авторов и объединяются единомышленники. Также проходят различные церемонии наград, где в различных номинациях награждаются самые лучшие работы, признанные зрителями и аниме-критиками. Полнометражные фильмы, имеющие успех и зарабатывающие немалые деньги, создают каждый год. Аниме в последнее время начали снимать не сугубо по манге, но также по иным книгам или уже запущенным в прокат фильмам.

Аниме можно любить, ненавидеть или же относиться совершенно равнодушно. Но его авторы, всеми силами пытающиеся сделать такое произведение, которое бы трогало за душу, конечно же, заслуживают уважение. Аниме - это искусство, которое завоевывает все новых и новых поклонников и активно развивается.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Кино » Понятие аниме - история появления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Елена Корикова
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
4.5
Просмотров:
1083
г. Вольногорск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
2025
г. Дубно
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1007
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010