Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Лечение миопии (близорукости)
Лечение миопии (близорукости)
TionДата: Суббота, 04.12.10, 13:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Близорукость - это комплекс нарушений, происходящих в глазу. Ваши действия должны быть направлены на то, чтобы зрение было как можно лучше, степень близорукости (миопии) – как можно меньше.

Наблюдаться у врача пациенту с близорукостью придется всю жизнь. Но самые ответственные периоды – это периоды бурного роста организма: ранний школьный и подростковые возрасты, а также моменты жизни, сопряженные с большими зрительными нагрузками.

Лечение близорукости надо проводить в детском и юношеском возрасте, а также у взрослых.

Меры по лечению близорукости должны быть направлены на укрепление соединительной ткани глаза, улучшение питания сетчатки и контроль за ее состоянием, укрепление и тренировку аппарата аккомодации и контроль внутриглазного давления.

Правильная коррекция близорукости (лечение миопии) стеклами; лечение должно проводиться систематически и комплексно.
Также необходимо создание специального режима зрительной работы: оптимальное освещение рабочего места, освещение должно падать с левой стороны, ограничение зрительной нагрузки. Рациональное трудоустройство должно заключаться в подборе работы, не сопровождающейся сотрясением тела и значительной физической нагрузкой. Необходимо проведение оздоровительных мероприятий, направленных на укрепление организма и повышение его сопротивляемости к различного рода вредным факторам внешней среды, лечение сопутствующих заболеваний и занятия физической культурой и спортом.

У школьников парта должна соответствовать росту ребенка, шрифт в книгах и учебниках должен быть четким, необходима своевременная смена очков и правильный инструктаж детей и родителей относительно упражнений в домашних условиях.

Методы лечения близорукости (лечение миопии) в современной офтальмологии практикуются следующие:
• методы, не изменяющие рефракцию основных преломляющих сред глаза, - очковые или контактные линзы, или так называемые традиционные средства коррекции;
• хирургические методы коррекции близорукости или рефракционные операции, изменяющие рефракцию основных преломляющих сред глаза, а именно эксимерлазерные операции, операции с имплантацией факичных линз и операции по замене собственного хрусталика на искусственный с расчетом компенсации оптических нарушений.
Наиболее распространенные меры по лечению близорукости (лечению миопии) следующие:
• консервативные методы лечения (магнитостимуляция, низкоинтенсивная лазерная терапия, тренировки аккомодации различными методами, инфразвуковой массаж)
• Операции для профилактики прогрессировании миопии и профилактики осложнений:

o склероукрепляющие операции, для остановки патологического роста глаза. Склеропластика используется в случае, если прогрессирование близорукости составляет 1.0 диоптрий в год и более. Между поверхностной (коньюнктивой) и глубокой (склерой) оболочками глаза помещают лепестки донорской склеры либо твердую донорскую мозговую оболочку для укрепления заднего полюса глаза. Трансплантат исполняет роль корсета для склеры при перерастяжении глазного яблока.

o лазерное лечение, направленное на укрепление сетчатки. Применяется профилактическая периферическая лазерная коагуляция (ППЛК) для укрепления сетчатки глаза при ее истончении

o вазореконструктивная операция (ВРО) проводится для улучшения кровоснабжения глазного яблока

При высокой прогрессирующей близорукости рекомендуют средства, улучшающие обменные процессы и трофику тканей глаза, осмотические средства, тканевую терапию и др.

Появление таких осложнений близорукости, как обширные кровоизлияния в сетчатку, стекловидное тело или отслойка сетчатки требует срочного лечения в условиях стационара, где проводится комбинированное лечение близорукости (консервативное и хирургическое лечение миопии).

г. Киев. Ул. Отто Шмидта, 26-б , тел.: (044) 593-77-88
www.svit-zory.com.ua

 
нэнсиДата: Среда, 04.11.15, 18:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня есть друг, у него были проблемы с глазами, из-за близорукости его зрение очень быстро ухудшалось. Очковая терапия лишь замедляла развитие заболевания, н зрение продолжало ухудшаться стремительно, друг себя морально уже было подготовил к самому худшему - слепоте. Я как-то случайно наткнулась на эту статью http://lechimglaza.ru/blizorukost.html , из нее мы узнали , что восстановить зрение при миопии возможно при помощи операции.
 
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Лечение миопии (близорукости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Туман
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
781
г. Бурштын
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1614
г. Бучач
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1134
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010