Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Здоровье матери и ребенка
Здоровье матери и ребенка
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Наверное главным вопросом оздоровления человечества всегда оставался и остается вопрос здоровья матери и ребенка. Акцент же ставится на лечение уже сформировавшихся заболеваний и очень мало внимания уделяется профилактике здоровья. Конечно, последнее время много разговоров о здоровом образе жизни, проводятся мощные антиникотиновые и антиалкогольные компании, но крайне мало информации, разъясняющей сам процесс сохранения здоровья в человеческом организме.


В Изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста есть очень злободневное высказывание: «То, что внизу, подобно тому, что вверху и то, что вверху, подобно тому, что внизу…». И действительно, если внимательно присмотреться к окружающему миру, можно заметить удивительные повторения и совпадения. Если кто-то находится на сквозняке, а потом начинает болеть, мы говорим не «заразился», а «продуло», «про-стыл». С чем это связано? А с тем, что иммунная система во время длительного переохлаждения «сжимается», как и сам человек, снижает свою активность и вредные бактерии получают возможность беспрепятственно размножаться.


В древнейших медицинских системах, к которым относится и китайская традиционная медицина, говорится, что «болезнь проникает в человека через кожу». Если немного задуматься и отследить сам процесс начала заболевания и начала выздоровления, можно удостовериться в правильности подобных умозаключений. В начале заболевания человека знобит – это процесс проникновения «болезни» в организм, а во время выздоровления человек обильно потеет – это процесс выхода «болезни» из организма.


А теперь разберемся, к чему я привел эти примеры. Любой женский организм «собран» для выполнения первостепенной задачи «построения», вскармливания и начального воспитания нового человека. Подобно нашей матушке Земле, женщина из себя создает нового человека, из себя кормит его и из себя дает задатки будущего интеллекта. Здоровая, не болеющая женщина детородного возраста создаст здоровую яйцеклетку, из которой разовьется здоровый плод. Здоровая кормящая мать даст маленькому ребенку качественное молоко, а нормально функционирующая щитовидная железа женщины даст будущему ребенку здоровый импульс для дальнейшего развития интеллекта.


Не нужно быть семи пядей по лбу, чтобы понять – больной колос не даст полноценного зерна, а женщина со слабой и больной гинекологией не даст здоровой яйцеклетки. Больная земля не взрастит здоровое дерево, а женщина с заболеваниями молочных желез не даст здорового молока. И, наконец, больная щитовидная железа матери не даст ее ребенку нормальных зачатков будущего интеллекта. Пять ключевых точек организма женщины – яичники с придатками, молочные железы и щитовидная железа – пять углов пентаграммы будущего человека. Любое нарушение в этих ключевых точках приведет к ослаблению и смещению луча пятиконечной звезды и в результате, «перекосам» правильной пентаграммы.


Пять ключевых точек женщины связаны между собой и отклонения здорового состояния одной из них неизбежно повлечет за собой отклонения в других. Точно так же, восстановление гармонии в одной из точек будет восстанавливать здоровье в других. Часто бывая в Китае и имея много знакомых, я узнал, что китайские женщины практически не болеют гинекологическими заболеваниями и абсолютно не знакомы с заболеваниями молочных желез. В первую очередь это связано с тем, что китаянки в холодное время года уделяют много внимания сохранению тепла в области малого таза и ног – достаточно тепло одеваются, в отличие от наших женщин. Многие из китаянок пользуются ежедневными прокладками, которые пропитаны лечебными отварами и которые можно купить в любом магазине.


Применяя китайский опыт в России, было отмечено, что любой воспалительный процесс в гинекологии женщин можно устранить, применяя лечебные и лечебно-профилактические прокладки, пропитанные лечебными отварами и простеленные сборами лечебных трав. В некоторых, особо сложных случаях, дополнительно применялись тампоны, смоченные антисептическими лосьонами. Даже при таких заболеваниях, как миома, было замечено значительное улучшение и снижение на 2-3 недели за курс лечения. Женщины в возрасте, применяющие лечебно-профилактические прокладки китайского производства, смогли пройти климактерический период с минимальными осложнениями в состоянии здоровья.


Вторым положительным фактором в восстановлении женского здоровья явилось применение вакуумного массажа в области поясницы, пояснично-крестцового отдела и малого таза. Вакуумные массажные банки, установленные на биологически-активные точки, имеют свойство вытягивать патологию через кожу. В местах, ответственных за состояние внутренних органов, у больных женщин образовывались ярко выраженные гематомы, а в некоторых случаях даже появлялись водянистые пузыри. С улучшением состояния здоровья гематомы проходили, а водянистые пузыри рассасывались или прокалывались.


В заключение хочется обратиться к женщинам. Дорогие наши, профилактика вашего здоровья играет очень большую роль в рождении наших детей. Не всегда привлечение нашего, мужского внимания, положительно сказывается на вашем здоровье. Уделяйте больше внимания не внешнему, а внутреннему и наши дети будут здоровы и счастливы.

 
daniafomchenkoДата: Пятница, 25.12.15, 10:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здоровье детей - очень важная тема. Существуют такие страшные детские заболевания как аутизм, эпилепсия, задержки психоречевого развития у детей, задержки речевого развития ЗРР, сахарный диабет и др.
Узнать информацию о способах лечения, пообщаться на эту тематику вы сможете здесь - http://bee.ua/
 
lopouhova_dashaДата: Среда, 14.12.16, 15:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Интересная статья, дам почитать жене
 
ariannsДата: Пятница, 21.07.23, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мої двоє дітей систематично відвідують стоматолога Олексія Кухаревича. Його лагідний і дружній підхід дійсно створює атмосферу довіри, що є надзвичайно важливим для дітей, особливо коли мова йде про медичні процедури.

Для дітей стоматологічні відвідування можуть бути сприйняті як несподівані і страшні, але завдяки таким дбайливим та доброзичливим фахівцям, як Олексій Кухаревич, діти можуть переживати ці процеси більш спокійно і з задоволенням. Такий підхід допомагає дітям відчувати себе комфортно та впевнено, що може бути особливо важливим для створення позитивного досвіду у них і формування позитивних асоціацій зі стоматологією на майбутнє.

Радість та довіра, які мої діти відчувають під час відвідування Олексія Кухаревича, говорять про його вміння спілкуватися з маленькими пацієнтами, розуміти їхні потреби і створювати комфортне оточення для них. Така позитивна зворотна реакція дітей є великим компліментом його професіоналізму та людяності
https://drkukharevich.rivne.ua/
 
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Здоровье матери и ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Mercedes
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1171
Сад из цветов
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
868
Дельфин
Категория:
Животные
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
783
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010