Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Напольные покрытия в интерьере
Напольные покрытия в интерьере
TionДата: Суббота, 25.12.10, 11:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Современный интерьер немыслим без хорошего пола. Идеально, когда под ногами у нас теплое, практичное покрытие, которое к тому же подчеркивает общую концепцию дизайна. Поэтому ни один ремонт в новой квартире не обойдется без его подбора и укладки.

Выбирая напольное покрытие при разработке, в первую очередь следует исходить из его функциональности. Стоит обратить внимание на такие характеристики, как шумопоглощение, теплоотдача, износостойкость и влагостойкость.

Качественный материал с хорошими показателями шумопоглощения сведет до минимума звуки, которые могли бы побеспокоить соседей этажем ниже. В интерьере с таким полом вы будете передвигаться практически бесшумно, он так же задержит звук от громкого разговора, включенного телевизора и музыки.

Параметр теплоотдачи повлияет на то, насколько теплым будет пол, можно ли по нему ходить босиком, ползать ребенку.

Параметр износостойкости покрытия подбираются для мест повышенной проходимости: коридора, прихожей, кухни.

Параметр влагостойкость важен в помещениях с повышенной влажностью и в прихожей, куда вы входите после улицы в грязной, а иногда и мокрой обуви. Такое покрытие не должно бояться ни пролитой на него воды, ни повышенной влажности воздуха.

До начала ремонта следует разметить на плане дизайн-проекта интерьера квартиры траекторию движения членов семьи. Это поможет выделить наиболее подверженные износу участки. Обычно к ним относятся полы в прихожей, коридорах, кухне вдоль зоны приготовления пищи. В таких местах понадобится покрытие, особо устойчивое к истиранию. Необходимо так же учесть существование в семье животных. Необходимо обозначить, где будет пролегать путь собаки, пока вы ведете ее в ванную, чтобы вымыть лапы после прогулки под дождем.

Стоит обратить внимание на места соединения разных напольных покрытий, например, между плиткой и паркетом или массивной доской. По возможности необходимо избегать использования Т-образных порожков. Лучше разместить на стыке пробковый переход, предварительно окрашенный в цвет пола. Рассыхание и ссыхание паркетной или массивной доски — нормальное для натурального материала явление, связанное с изменениями температуры и влажности в помещении. Пробковый переход при этом сыграет роль компенсатора.

В наших проектах мы стараемся применять такие материалы, как паркетная и массивная доска, ламинат, керамическая плитка, керамогранит и микроцемент. Поэтому в цикле статей по напольному покрытию, мы рассмотрим их достоинства, недостатки и некоторые особенности укладки.

Студия дизайна Белый Куб http://www.wcube.ru
Источник - Сайт статей
 
cooluizliДата: Вторник, 05.04.16, 12:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток Всем. хочу предложить посетить этот сайт.http://procom.ua/laminat-pol цены Вас приятно удивят! доставка по всей Украине!!!
 
svetlana-mitinaДата: Пятница, 27.05.16, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Напольные покрытия в интерьере играют довольно важную роль, создают соответствующую атмосферу. Подобное умозаключение я сделала после того, как недавно по очень неплохой цене заказала на сайте http://holz.ua/ классный деревянный паркет, который внес свою изюминку в интерьер моей залы. Цены по сравнению с другими интернет-магазинами приятно радуют. cool
 
helgaДата: Пятница, 24.08.18, 12:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы вот ремонт недавно затеяли. И нам нужно было знать где можно купить все подешевле, но чтобы и качество конечно хорошее было. Искала в интернете, но толком никто не мог ответить. Все таки сама нашла вот на этом сайте хороший ламинат https://pol-servis.net/catalog/laminat/ по недорогой цене. Если вам тоже нужно, то можете зайти туда
 
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Напольные покрытия в интерьере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Мистика Небес
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
831
Хомяк
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1187
г. Судак
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1129
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010