Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Как выйти за рамку проблемы
Как выйти за рамку проблемы
TionДата: Вторник, 07.12.10, 10:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
В наше турбулентное время, в атмосфере постоянного негатива, периодически включаются негативные состояния, реакции и эмоции. В своем окружении и поведении, а также в окружении и поведении других людей замечается и запоминается в основном только плохое.

Многие периодически пребывают в депрессии и почти все, время от времени или постоянно, сталкиваются с очередной проблемой, которую нужно решать быстро и эффективно.

Проблемы касаются изменений в бизнесе или его закрытии, открытии нового (более адаптированного под изменения в обществе), смены карьеры или профессии, поиске работы, достижении больших результатов за более короткие временные рамки и при меньших ресурсах и тд.

Иногда проблема звучит просто «Как выжить?»

Общаясь с разными людьми (владельцами собственного бизнеса, специалистами в различных областях, тренерами, коучами, консультантами), я заметила, что даже успешные люди имеют тенденцию выпадать в то, что называется «рамкой проблемы».

Тест
Проверьте себя:

Если происходит что-то плохое с вами или кем-то другим, вы в основном

• периодически вспоминаете и «прокручиваете» в памяти то, что произошло,
• думаете о том, что здесь можно сделать;
• делитесь пришедшим с другими,
• вам сложно выкинуть случившееся из головы
• быстро забываете об этом, и думаете о том, что вам нужно в этой ситуации;
• анализируете событие (новость), пытаясь понять, почему это произошло;
• делаете предположения о том, из-за кого это все произошло, и кто должен отвечать;

Не трудно догадаться, какие из перечисленных выше пунктов относятся к какой рамке (рамке проблемы или рамке результата).

Думая в рамке результата, человек задает себе вопросы:

• Чего я хочу в данной ситуации?
• Как я могу этого достигнуть?
• Какие мне нужны ресурсы (время, деньги, люди)?

Задавая вопросы в рамке результата, человек ищет решение для создавшейся ситуации.

Думая в рамке проблемы, человек задает себе вопросы:

• Что случилось?
• Почему это случилось (со мной)?
• Кто виноват?

Задавая вопросы в рамке проблемы, человек зацикливается на проблеме, не выходя за ее пределы, что приводит к стрессу.

Представьте себе две рамки: одна золоченая, другая черная. В какую бы вы поставили свою фотографию?
А в какую рамку вы поставите картину своей жизни, в рамку проблемы или в рамку результата?

Поисковая система Google выдает 36 миллионов ответов на запрос «проблема» и только 25 миллионов на запрос «результат».

Для того, чтобы решить проблему и достичь желаемого результата (цели), необходимо выйти за рамки (ограничения), которые мы сами, или наше окружение строит вокруг нас.

Выйдя за рамки проблемы, человек способен осознавать и выходить за другие рамки

Если вам интересно, какие еще бывают рамки, я описала их в своей Бесплатной электронной книге «ВЫХОД ЗА РАМКИ».

www.reachresult.com.ua/book/

Там коротко и образно описаны простые инструменты решения проблемы и достижения результата. А также рассказывается о том, какие еще бывают рамки и как за них выйти.

Надеюсь, эта информация оказалась полезной для вас.

Анна Кожевникова
Коуч, тренер, специалист по вопросам личной эффективности
www.reachresult.com.ua

 
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Как выйти за рамку проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Праздник кончился
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
919
г. Кривой Рог
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1331
Бег
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1432
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010