Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Тематические форумы » Авто и мото форум » Законность пассажирских перевозок
Законность пассажирских перевозок
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Положение безопасности пассажирских перевозок на автомобильном транспорте, особенно коммерческом, давненько вызывает серьезное волнение у милиции. Безудержная коммерциализация и отступление частных перевозчиков от государственного контроля намного усугубило ситуацию с аварийностью и несет угрозу безопасности пассажиров и пешеходов, сообщает пресс-служба УВД по Брянской области.


Два года назад для обеспечения контроля над работой возросшего количества частных перевозчиков в структуре милиции общественной безопасности УВД области было создано подразделение по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере пассажирских перевозок на автомобильном транспорте(международные пассажирские перевозки).


Фундаментальной задачей данного подразделения стало пресечение коммерческих пассажирских перевозок без лицензии, без договоров с администрацией, действие коммерческих перевозчиков без технического и медицинского осмотров.


На территории города Брянска разработано и открыто 36 коммерческих маршрутов, по которым осуществляют маршрутные пассажирские перевозки более 1400 автомобилей, 900 из них – правомерно, в соответствии с договорами, заключенными с Брянской городской администрацией. Более 500 единиц автотранспорта осуществляют перевозки без заключения договоров.


Окромя сего, в межмуниципальном сообщении на маршрутных пассажирских перевозках задействовано более 500 автомашин, из них близко 350 правомерно в соответствии с договорами, заключенными с департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области с победителями проведенных ранее конкурсов. Близко 150 единиц авто¬транспорта осуществляют перевозки без договоров.


Противозакооно занимаются пассажирскими перевозками как индивидуальные предприниматели, так и граждане, не имеющие соответствующих документов и разрешений.


В минувшем году Учреждение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД четыре раза выступал инициатором оперативно-профилактических мероприятий по вы¬явлению правонарушений в сфере маршрутных пассажирских перевозок.


В этих профилактических операциях принимали участие сотрудники УГИБДД, отдела промышленности, транспорта и связи Брянской горадминистрации, департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, управления федеральной миграционной службы по Брянской области, Роспотребнадзора по Брянской области, управления федеральной налоговой службы по Брянской области, управления государственного автодорожного надзора по Брянской области.

 
Форум Украины » Тематические форумы » Авто и мото форум » Законность пассажирских перевозок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Волчанск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1655
г. Южноукраинск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1629
Весна
Категория:
Природа
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1279
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010