Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Получение высшего образования во Франции. Часть 3
Получение высшего образования во Франции. Часть 3
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
В статьях: и мы рассказали о двух способах поступления во французские высшие учебные заведения. Но это не единственные пути оказаться во французском университете. Как известно, для того чтобы поступить туда без особых проблем надо либо иметь диплом об окончании французской средней школы ВАС либо дипломы DELF и DALF. Для получения диплома ВАС необходимо окончить французскую среднюю школу. А вот для получения дипломов DELF и DALF этого не требуется. Такие дипломы можно получить, закончив специальную языковую программу в одной из языковых школ Франции или специальные подготовительные курсы при французских университетах.

Возьмем университет Бордо 3 (Universite de Bordeux 3), специализирующийся на гуманитарных предметах и имеющий факультеты: филологический, искусства и гуманитарных наук. При нем есть отделение французского языка как иностранного языка, в котором можно обучаться или семестр или год. На этом отделении учащихся знакомят не только подробно с французским языком, но и с культурой Франции, ее литературой и искусством.

Культурный центр при самом старом и самом знаменитом французском университете Сорбонна организует специальный языковый курс для начинающих и курс для более продвинутых: . Первый курс предполагает двадцать пять часов в неделю интенсивного обучения французскому языку, второй ? двадцать часов плюс лекции по культуре Франции. В зависимости от подготовки студенты могут выбрать либо семестровую, либо годовую программы обучения. Имеется возрастной ценз. Учащемуся должно исполниться восемнадцать лет.

Также подготовку к экзаменам DELF и DALF проводит Accord Language School ? языковая школа в Париже. Кстати, это была первая школа, которая для лучшего усвоения учащимися французского языка предложила использовать элементы театра. Было это еще в 1988 году. Благодаря такой оригинальной программе, учащиеся учатся выражать свои мысли и чувства не только при помощи французского языка, но и при помощи мимики и жестов. То есть, помимо языковой, проходят еще и театральную подготовку. В школе довольно интенсивная программа обучения, даже сверхинтенсивная. Там имеются курсы по: 26, 30, 34, 38 часов французского языка в неделю.

Нельзя не сказать о программе языкового центра Odyssea, расположенного в Монпелье. Эта программа также направлена на сдачи экзаменов DELF и DALF. Программа довольно стандартна: 20 часов французского языка в неделю и к ним две тематические лекции на выбор. Тем, кому требуется более интенсивный курс обучения, могут выбрать другую программу, которая предполагает дополнительные, к основному курсу, шесть часов французского языка в неделю. А перед самыми экзаменами центр организует специальные дополнительные занятия, после которых сами экзамены можно сдать в университете Paul Valery.

Итак, мы вам в этих трех статьях довольно подробно рассказали о различных путях поступления во французские университеты. Какой из них выбрать, смотрите сами, исходя из своей подготовки и финансовых возможностей. В конце мы еще раз подчеркнем, что французское образование очень высоко котируется во всем мире, и с дипломом французского университета вы легко найдете себе высокооплачиваемую работу в любой из европейских стран. И не надо забывать, что высшее французское образование бесплатно! И это является еще одним весомым доводом поступления во французский университет.

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Получение высшего образования во Франции. Часть 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ребёнок у окна
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
2128
Сон детей
Категория:
Дети
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1432
Геническ
Категория:
Карты
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
3080
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010