Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флуд » Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги
Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги
TionДата: Среда, 08.12.10, 10:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Итак свершилось, Вы решили выучить иностранный язык. Причины могут быть самые различные: учеба в иностранном вузе, карьера, туристическая поездка просто желание доказать себе или окружающим, что я могу. Суть не в этом, суть в том, что вы решили. И тут же перед вами станет вопрос. А как собственно изучать этот иностранный язык? Ведь сейчас всевозможных методик такое количество, что в них немудрено заблудиться. Сейчас одной из самых прогрессивных методик изучения иностранного языка является методика погружения в языковую среду. Ведь недаром же люди, которые оказываются в чужой стране, довольно быстро начинают говорить на языке этой страны. Впрочем, это понятно. Ведь в этом случае иностранная речь слышится ото всюду ? на улице, в общественном транспорте, с экранов телевизоров. Незнакомые слова смотрят на вас со страниц газет и журналов. Тут волей неволей заговоришь. Но, к сожалению, такой способ обучения языку доступен не всякому. Слишком накладно все же относительно длительное проживание в чужой стране.

Может нанять репетитора? Ну, во-первых, на репетитора тоже нужны деньги, меньше, чем длительная поездка в чужую страну, но все же. И, во-вторых, репетитор никогда не обеспечит полноценного погружения в языковую среду. Ведь не будете же Вы держать репетитора возле себя круглосуточно? Уж тогда дешевле будет съездить в чужую страну.
И все же выход из этой ситуации есть. И этот выход обеспечил нам научно-технический прогресс в виде аудиокниги. Именно она, за сравнительно небольшие деньги поможет Вам почти полноценно погрузиться в нужную вам языковую среду. Особенно эффективны занятия при помощи аудиокниги, когда задействуются не только слуховой, но и зрительный канал. Как это происходит? Вы слушает речь носителя языка и одновременно читаете ее по книге. В этом случае у вас начинают интенсивно работать оба ваших полушария. Одним полушарием вы зрительно запоминаете написания слов, а другим их произношение.

Несмотря на свою простоту данная методика очень эффективна. Если заниматься по ней всего лишь по часу в день, то по истечению трех месяцев Вы сможете не только, пусть еще не бегло, но все же изъясняться на иностранном языке, но и писать на нем! Причем волей-неволей вы усвоите основные правила построения предложений и другие языковые нормы. И это при часу занятий в день!

Кстати изучение языка при помощи аудиокниги имеет еще одно преимущество. Вы всегда можете выбирать удобное для Вас время для занятий. Согласитесь, что в наше сверхуплотненное время это большой плюс. Вы всегда занятия будете подгонять под свой график. И Вам для обучения по этой методике многого не требуется. Даже модного сейчас компьютера. Обычный плейер с наушниками и бумажная книга. Все!

Кстати, учитывая большой выбор аудиокниг Вы всегда сможете подобрать ту, которая вам будет интересна именно как книга, а не как учебник. Согласитесь, если читать интересную книгу, то учеба будет продвигаться успешнее.

Главное здесь, прочем как и везде, это настойчивость и системность. Поначалу, конечно, будет трудно. Но постепенно, когда придет понятия языка, который Вы решили изучать, когда придет понятие его красоты, занятия станут проходить веселее. К тому же, не забывайте, вы всегда можете подобрать интересную именно для вас книгу.

Постоянно слушая иностранную речь во время учебы, вы наверняка овладеете хорошим произношением, чем не смогут похвастаться люди, изучающие язык традиционно.
Кстати, можно постараться найти аудиокнигу о какой-то отрасли знаний, которую бы вы хотели изучить. И тогда вы сразу убьете двух зайцев. Выучите язык и освоите эту отрасль знаний. Кстати, это явиться дополнительным стимулом для изучения иностранного языка.

Словом, преимуществ изучения иностранного языка при помощи аудиокниги множество. Это и относительная дешевизна учебы, возможность построения гибкого графика, эффективность метода, хорошее произношение, увлекательность учебы, минимум технических средств, которые позволят вам уединиться для учебы буквально в любом месте.

И мы не сомневаемся, что последовав нашему совету и выбрав аудиокнигу как средство для изучения иностранного языка, вы уже через полгода сможете свободно изъясняться на нем и понимать прочитанные тексты. А что может доставить большее удовольствие, чем выученный иностранный язык, выученный самостоятельно и с удовольствием!

 
Форум Украины » Украина » Флуд » Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Г. Бровары
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1183
С праздником победы!
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
803
Г. Керчь
Категория:
Города
Рейтинг:
1.0
Просмотров:
1108
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010