Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Украина » Флейм » Учитель! тебя благодарим!
Учитель! тебя благодарим!
TionДата: Вторник, 07.12.10, 11:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Профессия педагога в нашем обществе почему-то не считается престижной. А между тем именно учителя во многом определяют то, какой будет наша страна в будущем, ведь подрастающее поколение слушает учителей на протяжении 12 самых важных лет в жизни. Много это или мало? Думаем, что этого времени вполне достаточно, чтобы из малыша несмышленыша, с трудом произносящего свое имя, сделать практически взрослого человека с серьезным взглядом на мир и четкой жизненной позицией. Наши учителя очень разные: кто-то строгий и суровый, кто-то предпочитает демократический стиль общения, но есть у всех у них общая черта - сегодня в школах работают энтузиасты. Люди, влюбленные в профессию и искренне старающиеся привить любовь к предмету своим ученикам.

Кстати, дети — это отличный индикатор, мгновенно реагирующий на фальшь. Поэтому искренним уважением пользуются именно профессионалы, живущие своим предметом. Школа в последние годы переживает серьезные потрясения, связанные с изменениями в программах и подходах к оцениванию знаний, с большими сложностями идет внедрение внешнего независимого тестирования в выпускных классах. Во всем этом роль учителя возрастает многократно, и очень хотелось бы, чтобы и внимание со стороны власти было соответствующим. Премьер-министр Украины Ю. В. Тимошенко, выступая перед директорами школ со всей Украины, заявила о планах по повышению зарплаты для учителей с 1 января 2010 года на 22%, а затем еще на 10% — план серьезный и обнадеживающий.

В нашем регионе — Измаиле, Килие, Вилково, районах живут и трудятся около 2,6 тысячи учителей. Здесь есть школы, в которых работают по 100 и больше учителей, а есть небольшие коллективы по два-три десятка педагогов. Народный депутат Дубовой Александр (фракция БЮТ) и активисты ВО «Батькивщина» всем учителям региона привезли к профессиональному празднику приятный сюрприз — чайные сервизы. Вместе с активистами БЮТ В. Н. Макаровым, О. А. Кулаковским, А. С. Тохсировым, О. В. Комаровым и другими мы побывали в СШ № 14 и СШ № 1, школе-интернате и специализированной школе № 5, других школах г. Измаила. Ребята искренне благодарили педагогические коллективы и вручали каждому учителю праздничный подарок с открыткой. Положительных эмоций было столько! Большое количество виновников торжества не позволило вручить подарки всем в один день, только в Измаильском районе трудится более 800 педагогов в 19 школах, в Килийском районе их примерно такое же количество — но так получилось еще лучше, так как коллеги знали о поздравлении и ждали, когда акция дойдет и до них.

Народный депутат Дубовой Александр особым вниманием отметил первую и вторую Шевченковские школы: Дубовой Александр Федорович народный депутат Украины в торжественной атмосфере лично поздравил каждого учителя, - которые оставили особый след в его жизни, это Бабенко Клавдия Константиновна и Рябцева Галина Оксентьевна получили в подарок плазменные телевизоры.

Комментируя происходящее, народный депутат Дубовой Александр сказал: «Труд учителя сложен, но его важность невозможно переоценить. Своими свершениями в жизни мы обязаны своим учителям, которые научили и объяснили. Поэтому в праздник педагогов нам хотелось толику нашего безграничного уважения донести до каждого учителя в каждой школе. И мы рады, если сюрприз получился — хотелось бы, чтобы у наших учителей в жизни было как можно больше положительных эмоций!».

 
Юлия0211Дата: Четверг, 24.11.22, 22:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
благодарю
 
Форум Украины » Украина » Флейм » Учитель! тебя благодарим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Схема Днепропетровского метрополитена
Категория:
Карты
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
2014
Бальные танцы
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1327
Коллаж
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1327
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010