Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Болезнь «белого воротничка»
Болезнь «белого воротничка»
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Работа в офисе может привести не только к карьерным успехам, но и к проблемам со здоровьем.

Приблизительно 30% всех офисных работников страдают от болей в спине, особенно в шейном отделе позвоночника. После работы, приходя домой, сразу хочется лечь: ни на что не хватает сил, а главное желания. И вроде бы работа не на вредном производстве (в комфорте, все под рукой), вагоны не разгружаем. Но, почему-то начинают болеть мышцы плеч, шеи и рук. Основная причина таких болей –это долгое сидение на одном месте, статичная поза, положение рук (согнутые в локтях на клавиатуре), езда по городу и стояние «в пробках». К сожалению, шейный остеохондроз (а это именно он) развивается у людей с малоподвижным образом жизни. После тяжелого дня от усталости просто падаешь, какой уж тут фитнес или бассейн!

Получи по шее. Остеохондроз развивается постепенно. Из-за «сидячего» образа жизни в суставах и костях скапливаются соли, которые поначалу нас не очень беспокоят. Ай, пройдет! Со временем, в плечевой зоне, мы чувствуем дискомфорт, тяжесть, потом – боль. Часто к этим симптомам присоединяется головокружение. Вот с этими симптомами и начинает ежедневную борьбу широкая категория офисных служащих. Кто-то разминается, бегая по зданию, самые стойкие –идут на фитнес, а оставшаяся часть начинает принимать обезболивающие. Но синтетические обезболивающие негативно влияют на желудочно-кишечный тракт, начинают страдать почки и печень, появляются аллергические реакции.

Вперед в прошлое. А ведь когда-то обезболивающих лекарств не было. Как же лечились наши предки? С этой целью они применяли разного рода отвары и экстракты из целебных растений, в частности из коры или листьев ивы. Вещества, которые содержатся в экстрактах коры ивы, оказывают противовоспалительное, обезболивающие действие. Природа - лучший лекарь, особенно когда нужно избавиться от ноющей боли. Чтобы не навредить всему организму, нужно применять фитопрепараты, которые снимут боль и не дадут осложнений на другие органы. Немецкая компания «Бионорика» разработала уникальный препарат Ассаликс. Действующее вещество – стандартизированный экстракт коры ивы, который избавит от неприятных болевых симптомов в шее и пояснице. Одно-два драже Ассаликс 2 раза в сутки позволит Вам просыпаться по утрам без боли в шее. Сидя за компьютером, Вы не будете ощущать тяжести в плечах. У Ассаликса практически нет побочных эффектов, поэтому его можно применять на протяжение длительного времени. В процессе лечения все-таки постарайтесь вести более активный образ жизни –не бойтесь начать и будьте здоровы!

 
shkodnayaДата: Среда, 18.01.17, 03:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мне очень нравится как тут расписано про боль в шее http://ivr.ua/institut/chto-myi-lechim/boli-v-shee.html очень подробно и понятно каждому, мой папа обращался в институт ветербрологии и реабилитации ИВР - очень доволен специалистами этого центра.
 
Форум Украины » Дом » Здоровье и медицина » Болезнь «белого воротничка»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Red Rose
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
814
г. Южноукраинск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1623
Хомяк
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1178
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010