Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Светильники для бильярда
Светильники для бильярда
TionДата: Суббота, 25.12.10, 11:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Итак, Вы решили установить у себя бильярдный стол. Для своего личного пользования в домашних условиях, или же в принадлежащем Вам увеселительном заведении, не суть важно. Важны высокие качества бильярдного стола, и, выделим особо, качество освещения стола. Собственно, именно об этом и будет идти речь в нашей статье - о светильниках для бильярда. В силу коих причин столь важно качество освещения бильярдного стола, можете спросить Вы, и мы Вам ответим. Игра в бильярд во многом зависит от уровня освещения стола, от того, как именно свет падает на стол. Это и такие аспекты как видение «игровой поляны», так и зрительное восприятие света глазами человека. Грамотная установка светильников для бильярда принесет нам следующие плоды: освещение исполнено качественно – игровой стол освещен в должной мере, что способствует хорошей игре, и не утомляет глаза, соответственно, игровой процесс приносит удовольствие, что в свою очередь может привлекать усиленные потоки клиентов, среди которых Ваша бильярдная будет слыть прекрасным местом для любимого отдыха. Поэтому в силу указанных причин к выбору светильников для бильярда нужно подходить со всей ответственностью. Как известно, бильярдные столы имеют разные размеры, и в силу этих причин, варианты верного освещения их (столов) существенно разнятся.
Для освещения 7-8 футового стола лучше всего наиболее адаптивны светильники с двумя или тремя плафонами. Для освещения 9-ти футового стола используются обычно три плафона. Для освещения 10-11 футовых столов лучше использовать светильники с четырьмя плафонами. И, наконец, для 12-ти футового стола обычно используют светильники, состоящие из четырех-шести плафонов. Замечу, что подобные расчеты количества плафонов указаны исходя из мнения, что будут использоваться стандартные плафоны с диаметром плафона в размере 38-мм. Устанавливаются обычно светильники на расстоянии 80-100 см над бильярдным столом. Вообще в принципе за наиболее адаптивной высотой установленных светильников будет расстояние в 90 см от стола. Не стоит забывать и о том, что лучше подобрать светильник для бильярда, подходящий по дизайну помещению, где установлен бильярдный стол. Так же важно то, какими будут лампы в светильники. В идеале они должны испускать мягкий, рассеивающий свет. Хорошо, если сами лампы будут матовыми. Вкупе этих условий будут отсутствовать блики, исходящие от обычных ламп, что может мешать игре в бильярд, а так же свет не будет напрягать глаза игроков.
Источник - Сайт статей
 
serejДата: Четверг, 06.10.16, 13:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а такие http://sofitsvet.com.ua/shop_catalog/svetilniki-ulichnye/prom-svetilniky светильники подойдут для бильярдного стола?
 
kararenirenДата: Понедельник, 24.04.17, 15:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Настольные лампы являются отличным источником света и украшение интерьера. В любую комнату можно подобрать настольную лампу необходимого размера, цвета и формы. В магазине Софит Свет большой выбор настольных ламп на любой вкус. Настольные лампы для школьников, недорогие настольные лампы, светодиодные настольные лампы, светодиодные настольные лампы с аккумуляторами, светодиодные настольные лампы работающие от розеток, классические настольные лампы, лампы настольные с абажуром и это далеко не все. Купить настольную лампу можно прям здесь http://sofitsvet.uaprom.net/g13604402-nastolnye-lampy
 
Форум Украины » Дом » Ремонтный и строительный форум » Светильники для бильярда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Старый Крым
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
931
г. Тернополь
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1159
Прелестный цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1050
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010