Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Как правильно ухаживать за ковром
Как правильно ухаживать за ковром
TionДата: Суббота, 04.12.10, 12:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Вы давно мечтали о хорошем ковре и наконец-то купили то, что хотели? Наверняка ваша комната преобразилась с появлением столь нужной вещи, но теперь встает вопрос о том, как ухаживать за данным предметом интерьера. Давайте же поговорим о том, как правильно ухаживать за ковром, чтобы он прослужил как можно дольше.

Первое, что вы должны знать – ухаживать за ковром нужно регулярно, хотя бы два раза в неделю необходимо чистить ковер с помощью пылесоса с мягкими щетками. Пылесосить ковер нужно медленными движениями строго вдоль ворса, для лучшей отчистки старайтесь проходить одно место по несколько раз. Изредка пылесосьте ковер еще и с изнанки. Ковры с длинным ворсом лучше чистить при помощи вакуумного пылесоса. А вот модные в последнее время моющие пылесосы применять нежелательно, так как со временем ковер может деформироваться от влаги.

Часто случаются неприятные ситуации, при которых на ковер что-то падает или проливается, главное здесь – быстро и правильно удалить загрязнение, иначе может остаться пятно. Ни в коем случае не размазывайте грязь по ковру, если все-таки осталось пятно, то удалять его нужно при помощи специальных моющих средств, движения должны быть направлены к центру пятна. Если у вас под рукой не оказалось специального средства для удаления загрязнений с ковров, то действовать придется подручными средствами.

Так пятна от чая или кофе можно вывести при помощи уксуса, для этого разведите 2 столовые ложки уксуса в литре холодной воды и протрите пятно. Жирные и масляные пятна выводятся керосином, а также смесью крахмала с бензином, просто нанесите смесь на пятно, а после того, как она высохнет, аккуратно стряхните, пятно должно вывестись.Пятна от алкогольных напитков замечательно выводятся, если их протереть их вначале мыльной тряпкой, а потом теплым раствором уксуса. Практически любое пятно можно вывести при помощи нашатырного спирта, для этого его нужно развести 1:1 с водой, нанести на пятно и оставить до полного высыхания, после нужно только протереть влажной тряпкой. Если вы случайно уронили на ковер жвачку, и она прилипла, то не пытайтесь ее отлеплять, лучше возьмите лед и положите его на жвачку, после того, как она замерзнет и станет жесткой, ее можно будет очень легко удалить.

Вот так нужно ухаживать за ковром, если Вы хотите, чтобы он сохранял свой первоначальный вид как можно дольше.

 
shkodnaya0310Дата: Вторник, 23.05.17, 18:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я за своїм ковром доглядаю, але діти ходять вдома без підгузків і усіяке трапляється)))) Так моя свекруха принесла з работи гарний миючий засіб ацидоклін виробництво українське Інтердез http://interdez.com.ua/prod-category/moyushhie-sredstva дуже добре чистить килим, та колір зберігає.
 
Форум Украины » Дом » Семья и домашний очаг » Как правильно ухаживать за ковром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Символизм
Категория:
Мистика
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
935
г. Дзержинск
Категория:
Города
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1104
Анжелина Джоли
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1137
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010