Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Изучение иностранных языков
Изучение иностранных языков
TionДата: Вторник, 07.12.10, 10:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
У вас появилось желание (необходимость) заняться изучением иностранных языков, но вы не знаете, с чего начать? Какой язык осваивать? Какими методиками пользоваться при изучении? Нанимать ли сразу репетитора или начинать с самостоятельных занятий? Как распределить силы между лексикой, грамматикой и аудированием? Сколько часов в неделю уделять занятиям?

Нанимать репетитора при нулевом (или близком к нулевому) уровне владения зыков можно, наверное, только при очень хорошей рекомендации. В ином случае сложно будет оценить уровень преподавания. Я бы рекомендовала сначала получить некоторое представление об изучаемом языке, хотя бы по самоучителю (обязательно с аудиозаписями), посмотреть основы грамматики, попробовать оперировать простейшими конструкциями. В этом качестве хороши курсы корреспондентского обучения. И уже при наличии определенного представления о языке подыскивать курсы или частного преподавателя. Подборку существующих курсов иностранных языков можно найти, например, здесь: http://learninglang.net/?page_id=26

Определяясь с выбором иностранного языка большинство отдает предпочтение английскому, как наиболее распространенному в мире языку, открывающему новые горизонты в карьере, бизнесе и других сферах жизни. Им владеют не только лингвисты и переводчики, но и ученые, программисты, бизнесмены, дипломаты.Что же касается французского - это язык чувств, моды, изысканной кухни, театров, танца и архитектуры. Это язык искусства и он открывает двери в мир прекрасного. Многие слова английского языка имеют французские корни, поэтому французский язык относительно легко дается тем, кто уже владеет английским языком.

Для того, чтобы овладеть иностранным языком, недостаточно иметь обширный словарный запас, необходимо еще знание грамматики, разговорные навыки, навык восприятия речи на слух, письменные навыки. Очень важны навыки разговорного языка - основы общения в повседневных ситуациях. В выработке этих навыков помогает общение с носителями языка и аудирование (восприятие речи на слух). Хорошим подспорьем в этом деле являются аудиокниги. Аудиозаписи можно слушать по дороге на работу, во время прогулки или уделить этому занятию некоторое время перед сном - тут уже все зависит от вашего выбора. Здесь http://learninglang.net/?page_id=15 можно найти ресурсы, на которых размещены тексты и аудиокниги. В случае, если возникнут трудности с пониманием, желательно иметь при себе печатный вариант текста, если это возможно.

Также очень способствует укреплению языковых навыков прослушивание и пение песен на английском, просмотр фильмов на языке оригинала( на начальных этапах обучения неплохо бы с субтитрами). По достижении некоторых навыков письменного английского можно найти желающих пообщаться в интернете через переписку или через Skype.

В помощь начинающим (и не только) создан сайт http://learninglang.net. Здесь размещены очерки по грамматике английского и французского языков, подборка тестов на определение уровня языка, книг, рассказов и текстов, ссылки на музыкальные ресурсы. Коллекция материалов постоянно пополняется. Вы можете оставлять свои пожелания или делать заявку на подготовку материала по интересующей Вас тематике. Ваши отзывы и предложения будут учтены и реализованы в максимально короткие сроки. Будьте с нами!

 
lisssarydaДата: Вторник, 01.11.16, 17:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Неотъемлемой частью в изучении иностранных языков является качественный online переводчик
https://sheptalnik.ru/english - подойдет каждому: и для начинающих, детей и школьников всех классов, так и для изучение делового английского языка.
Хороший, точный и качественный английский перевод
 
Форум Украины » Тематические форумы » Студенческий форум » Изучение иностранных языков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Чайные розы
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
991
Г. Берегово
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1200
г. Мерефа
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1384
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010