Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Волосы Ангела
Волосы Ангела
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

В местах наблюдения НЛО часто находят клочки студенистого вещества, похожего на паутину или тонкие белые волосы. Это вещество получило несколько названий в разных странах мира: «кремниевая вата», «дети Мадонны» и проч. Но наиболее популярным стал термин «волосы Ангела». Случаев выпадения этой субстанции зафиксировано уже несколько сотен.

В 1952 году поступило несколько сообщений о появлении волокнистого белого вещества. Во Франции очевидцы наблюдали в небе движение нескольких десятков объектов цилиндрической формы, которые излучали яркий свет. Они то сближались, то отдалялись друг от друга, и в момент отдаления между объектами возникали белые нити, которые плавно оседали на землю. Несмотря на то, что клочья «паутины» обильно покрыли деревья и траву, изучить их тогда не удалось: при попытке взять его в руку вещество таяло.

Только два года спустя ученые впервые получили возможность исследовать странную субстанцию. Выпадение белых хлопьев произошло во время футбольного матча. За появлением НЛО тогда наблюдали более 10 000 человек. Как и прежде, «волосы Ангела» исчезали без следа при контакте с кожей. Но один из болельщиков догадался намотать волокно на палочку и поместить в герметичную упаковку. Анализ вещества был произведен в лаборатории Флорентийского университета. Исследование показало, что в состав субстанции входят кальций, кремний, бор и магний. При попытке скручивания и растяжения волокнистый материал демонстрировал значительное сопротивление, а под воздействием тепла темнел и растворялся, оставляя прозрачный след.

Российские ученые впоследствии также изучили загадочное вещество. Согласно полученным данным, толщина отдельных волокон, из которых состоит данная материя, составляет около 0,1 микрона. Большая часть волокон находится в спутанном состоянии, образуя нити толщиной до 20 микрон. Прозрачное вещество имеет белый цвет. На Земле аналога «волос Ангела» не существует. Большинство исследователей считает, что это образование не могло появиться природным путем.

«Волосы Ангела» содержат небольшое количество радиоактивных веществ. Люди, которые контактировали с веществом, отмечали впоследствии ухудшение самочувствия

Уфологи выдвигают различные гипотезы. Американский исследователь Ч. Мэйни предположил, что «волосы Ангела» представляют собой излишки энергии, которая образуется при материализации НЛО в нашем мире. Таяние вещества означает возвращение этой субстанции в родное для нее измерение.

Ученые не могут дать ответа на вопрос, как на Земле оказалось вещество, которого не существует в природе. Но они не согласны с мнением уфологов. Так, метеорологи считают, что волокно является химическим полимером, образующимся в воронке торнадо под действием статического электричества. В пользу своей версии исследователи называют тот факт, что появлению «волос Ангела» не всегда предшествует наблюдение НЛО. Так, еще в конце 19 века в Америке был зафиксирован случай выпадения странных осадков в виде паутинообразных волокон белого цвета. При этом странных объектов в небе замечено не было.

Наука не может найти объяснения феномену появления «волос Ангела». До тех пор, пока не будет выдвинута другая теория, версия уфологов кажется наиболее правдоподобной.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Волосы Ангела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Бювет - часовня в г. Теплодар
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1116
КВ-1
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
968
Merkava-2
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
937
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010