Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Вероятность существования параллельных миров
Вероятность существования параллельных миров
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Большинство ученых сегодня не в состоянии ответить вопрос, возможно ли физическое существование миров, параллельных земному. Имеется в виду не вероятность наличия жизни на других планетах, а именно существование другой реальности на Земле. И все же некоторые ученые уверены, что параллельный мир есть.

Одна из теорий - наличие «пятого измерения», в корне отличающегося от трех пространственных. По словам сторонников данной гипотезы, открытие этого измерения приведет к тому, что люди смогут перемещаться из одного мира в другой.

В Институте философии РАН подсчитали, что число параллельных измерений может достигать нескольких сотен. Мы не можем их увидеть, так как в нашей реальности они находятся в свернутом состоянии. И, тем не менее, они существуют. Что касается того, какими именно могут быть параллельные миры, философы отвечают, что происходить в них может все, что угодно. Самый простой вариант — зазеркалье. То есть мир, где все истины противоположны нашим.

Главный вопрос, который интересует человека: можно ли увидеть параллельный мир или соприкоснуться с ним? Как можно совершить переход в альтернативную реальность? Это пока никому не известно.

Как и философы, физики не отрицают возможности существования параллельных миров. В теории переход из одной реальности в другую без нарушения закона сохранения энергии возможен. Но для этого нужно затратить такое количество энергии, которое не найдется во всей нашей Вселенной. Начало другим мирам могло быть положено в момент Большого взрыва, если предположить, что точка, из которой появилась Вселенная, была не одна. Тогда из множества разных точек появилось множество разных миров.

Одни ученые считают, что между мирами существуют квантовые тоннельные переходы, другие уверены, что вход в параллельные миры скрывают черные дыры. Согласно существующим представлениям, черные дыры представляют собой воронки, в которых исчезает материя. Однако, на самом деле они могут оказаться местами соприкосновения нескольких миров. С математической точки зрения существование пространственно-временных структур, связывающих разные реальности, вполне возможно. Эти гипотетические переходы из одного мира в другой получили название «кротовых нор». Теоретически перемещение в них происходит с бесконечной скоростью.

Теория «кротовых нор» может быть связана с феноменом возникновения новых звезд. Если наблюдать за этим процессом, то кажется, что материя возникает из ниоткуда. Возможно, таким образом во Вселенную перемещается материя параллельных миров.

Теория мультивселенной позволяет объяснить многие явления, которые не укладываются в рамки современной науки. Доказать эту теорию ученые пока не в состоянии, но и опровергнуть ее также никто не берется. Существование параллельных миров, населенных разумными существами, дает ключ к разгадке паранормальных явлений, появления призраков, загадочного исчезновения людей.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Вероятность существования параллельных миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Г. Львов
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1261
г. Кобеляки
Категория:
Города
Рейтинг:
4.3
Просмотров:
1584
Огонь ночью
Категория:
Мистика
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
970
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010