Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Аура
Аура
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Аура - энергетическое поле, которое окружает каждое живое существо. Это поле невидно человеческому глазу, но некоторые исследователи считают, что его можно зафиксировать при помощи специального оборудования.

Понятие «аура» появилось на Востоке. Восточные философы учат, что аура (эманация) облаком окутывает каждое физическое тело, ее порождающее. Источником ауры служат чакры, то есть энергетические центры нашего организма, в которых сосредоточена духовная и физическая энергия.

Аура окутывает человеческую фигуру наподобие кокона, толщина стенок которого составляют около 5 см. Считается, что аура может увеличиваться и становиться более яркой по мере достижения духовного самосовершенствования. Поэтому у святых и пороков древности сияние окутывало всю фигуру, и было видно даже невооруженным взглядом.

Аура может быть практически любого цвета. Иногда ее основу составляет один цвет со всем многообразием оттенков, в других случаях ореол может состоять из всех цветов радуги, разных по степени яркости и цветовой насыщенности. Цвет ауры может изменяться в зависимости от физического и духовного состояния человека. Биополе отражает внутренний мир человека, оно никогда не врет, изменить его по своему желанию невозможно.

Аура имеет определенную структуру. Наиболее подробно она описана в философии индуизма. Считается, что тело человека окружает шесть оболочек: астральная, эмоциональная, ментальная, кармическая, буддхическая и высшая атмическая. В идеале все оболочки должны быть целыми, в виде правильного овала. Если же аура имеет неровные края и несимметричную форму, то это свидетельствует о нарушенном душевном равновесии или физическом заболевании человека. То же самое можно сказать, если цвета энергетического поля являются не яркими и чистыми, а замутненными и расплывчатыми.

Экстрасенсы утверждают, что видят ауру. Парапсихологи доказывают, что незримое разноцветное облако вокруг живых существ могут наблюдать все дети, и доказательством того служат их рисунки, где привычные предметы изображены подчас самыми невероятными цветами. Некоторые философы утверждают, что аура — это и есть душа человека. Другие считают, что к ауре следует отнести не только цветное энергетическое поле, но и запах, который индивидуален у каждого живого существа.

Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно того, существует аура или нет. Основные сведения об этом феномене исследователям приходится черпать из сообщений медиумов, а также из философских трактатов. Большинство ученых сходится во мнении, что тело живого существа, в самом деле, генерирует электромагнитные энергетические потоки. Это можно зафиксировать при помощи специальных приборов. А вот имеют ли они цвет, остается загадкой.

Во второй половине 20 века появились сообщения о том, что ауру можно запечатлеть на фотопленку. Но подобные фотографии трудно отличить от подделок, поэтому ученые не считают их доказательством существования ауры. Поэтому дискуссии вокруг данного вопроса продолжаются и сегодня.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Аура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Hamann Cyclone
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
894
Г. Скадовск
Категория:
Города
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1366
Голубой цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1065
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010