Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Астральные путешествия
Астральные путешествия
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Астральное путешествие - феноменальное явление, суть которого заключается в перемещении сознания человека отдельно от его физического тела.

Подобные путешествия известны с древнейших времен, но научное подтверждение данный феномен пока не получил. Ученые не берутся объяснить его механизм и причину возникновения. В результате проведенного в Европе опроса выяснилось, что каждый четвертый взрослый человек хотя бы раз в жизни пережил состояние отделения души от тела.

Опыт нахождения вне тела, чаще всего, не зависит от воли человека. Такие случаи происходят спонтанно, в результате сильного психического потрясения или тяжелой травмы. Но в результате тренировок, как считается, можно научиться покидать тело и по собственному желанию.

Суть астрального путешествия состоит в том, что человек, который физически находится в одном месте, имеет возможность перемещаться отдельно от тела и воспринимать окружающий его мир. Впечатления от таких путешествий более яркие, чем в повседневном мире. Астральная сущность человека может не только слышать, видеть, испытывать различные чувства, но и проходить сквозь стены и перемещаться с любой скоростью.

Наше астральное тело может без вреда для тела физического преодолевать грань между мирами и общаться с духами умерших людей, путешествовать во времени, совершать космические полеты.

Тибетские монахи в совершенстве владеют техникой астральных путешествий, но тщательно охраняют свои секреты. Современные ученые подтверждают, что теоретически человек способен испытывать ощущение выхода из собственного тела. Данный феномен многократно описывался в связи с клинической смертью.

Американский исследователь, психиатр С. Гроф, провел шесть тысяч экспериментов и сделал вывод, что человеческая сущность при определенных обстоятельствах может существовать вне своей физической основы. В такие моменты наше сознание становится безграничным и может преодолеть не только рамки физической оболочки, но и временные и пространственные законы.

Данное явление, несомненно, относится к разряду парапсихологических, так как человек не только может находиться в другом месте, но и узнавать, что за события происходили там.

Иногда астральная сущность другого человека видна людям. В этом случае ее описывают как туманный образ того физического тела, с которого она спроектирована, причем со всеми подробностями, вплоть до деталей туалета. В других случаях человек, покинувший границы своего тела, видит других людей, но сам остается для них невидимым.

Люди, которым довелось пережить выход своей астральной сущности, описывают, что в тот момент они испытали прилив бодрости. Отделяясь от своего физического тела, они видели тонкую серебристую нить, которая связывала их с телом. Скорость путешествия астрального тела сравнивают со скоростью мысли, поэтому все материальные предметы во время путешествия выглядят как призрачные тени.

Исследователи неоднократно обращались к феномену астральных путешествий, но так и не смогли дать объяснение этому явлению. Теорий существует много. Одни предполагают, что астральная сущность это проекция человеческого сознания, обладающая собственной формой. Другие склоняются к тому, астральное тело это ментальная проекция, одна из разновидностей телепатии. Третьи вообще называют воспоминания людей о совершенных астральных путешествиях сном или галлюцинацией. Точно установлено одно: астральное тело, которое покидает свою физическую оболочку, нельзя зафиксировать никакими приборами.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Астральные путешествия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Мыши
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1002
Г. Овруч. Васильевская церковь
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1132
г. Днепропетровск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1005
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010