Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Загадочная магия Вуду
Загадочная магия Вуду
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Вуду религия, распространенная на Гаити, Кубе, в Доминиканской Республике и некоторых регионах США. Своими корнями данное религиозное течение уходит к верованиям африканских племен. Их потомки, вывезенные в качестве рабов в Новый Свет, сохранили пантеистический культ поклонения природе и учение о том, что у каждого человека есть несколько душ. Ведущее положение в религии занимают женщины, которые составляют 80% ее последователей. Всего в Вуду практикуют, по разным данным, 5060 миллионов человек.

Самое таинственное в Вуду это магия. Ей в совершенстве владеют гаитянские колдуны. Хотя ее можно использовать в мирных целях, чаще всего магия Вуду предстает в качестве черной магии. Кровожадные ритуалы Вуду кажутся обычным людям дикими и противоестественными. Для проведения обрядов колдунам не нужны храмы и алтари, достаточно обычного жилья или открытой площадки. Неотъемлемыми атрибутами ритуалов являются черные свечи, фигурки божеств, ритуальные барабаны, дикие танцы и приношение жертвы (черного петуха). Излюбленным местом проведения обрядов также является кладбище.

Наиболее загадочным ритуалами, от одного упоминания которых у европейца мороз идет по коже, являются зомбификация и наведение порчи при помощи протыкания фигурок людей иголками. Фигурки делаются из глины или ткани, плотно набитой каким-либо материалом, и одеваются в лоскут одежды того, против кого составляется заговор. Внутрь вкладываются волосы или ногти жертвы, после чего проводится ритуал. У прототипа фигурки после этого начинаются сильные боли там, куда у куклы воткнута иголка. Если же воткнуть иголку в сердце или голову, то человек, на которого наводится порча, умрет.

Утыканная острыми предметами кукла закапывалась в землю поблизости от жилья жертвы. В Луизиане, где долгое время использовался труд чернокожих невольников, до сих пор находят фигурки, из которых торчат булавки или гвозди. Так угнетаемые рабы мстили своим хозяевам.

Зомбирование или зомбификация один из ритуалов черной магии Вуду. Колдун может поднять из могилы труп недавно умершего человека и использовать его по своему усмотрению, например, для работы на плантации, совершения убийства, мести. Восставший мертвец не имеет собственной воли и подчиняется только колдуну. Зомби бывают двух видов. Первый вид ожившие мертвецы, лишенные разума и души. Их тела продолжают постепенно разрушаться, но это никак не отражается на их сверхъестественной физической силе. Вторая разновидность зомби злые демоны, которые вселились в труп человека.

Ученые выяснили, что для создания зомби колдуны используют особое вещество, которое лишает человека всех видимых признаков жизни, в результате чего его признают мертвым и хоронят. Колдун же отправляется на кладбище и вводит жертве противоядие. Наркотик лишает человека памяти, всех чувств, он становится полностью подвластен воли колдуна. Внешний вид «трупа» при этом также сильно страдает.

Исследователям удалось вычислить состав таинственного порошка-наркотика. В него входит смесь растений, сушеных ядовитых тварей и других ингредиентов в точно отмеренной пропорции. Главное вещество порошка тетрадотоксин, яд, содержащийся в рыбе-шаре. Этот яд является одним из самых сильнодействующих во всем мире. Но, несмотря на то, что состав смеси удалось установить, многочисленные лабораторные опыты ни разу не дли того результата, которого добиваются колдуны.

Что же касается магии Вуду, то считается, что человеку верующему достаточно трижды перекреститься и прочесть молитву, и никакая черная магия ему навредить не сможет.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Загадочная магия Вуду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Ами Вебер - Amy Weber
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1244
Американский футбол
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1123
Г. Рубежное
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1053
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010