Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Тунгусский метеорит
Тунгусский метеорит
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

30 июня 1908 года в Центральной Сибири произошла таинственная катастрофа. Утром на небе показался огненный шар, который стремительно двигался со стороны Солнца по направлению на северо-запад. Полет сопровождался грохотом и завершился оглушительным взрывом, от которого содрогнулась вся Евразия. И это притом, что объект не ударился о землю, а взорвался на высоте 5-10 км.

Мощность взрыва, по подсчетам современных ученых, равнялась сорока мегатонным водородным бомбам. Возмущение магнитного поля, которое наблюдалось в результате падения неизвестного тела, продолжалось на протяжении пяти часов. Больше всего от взрыва пострадала тайга (к счастью, в этом месте безлюдная). Погибло множество животных и птиц. Лес был повален в радиусе 40 км от места падения загадочного тела. От растительного покрова не осталось и следа. Ударная волна была зафиксирована сейсмографами разных городов, от Иркутска до Йены. Несколько последующих ночей небо над всей Европой переливалось разными цветами, а днем были видны светящиеся облака. Окружающие предметы, по словам очевидцев, несколько раз в день меняли свои цвета.

Вообще, весь 1908 год отмечались различные феноменальные явления, апогеем которых и стало падение объекта в районе Тунгуски. Люди видели светящиеся шары, странные летающие объекты разной формы. Весной наблюдались многочисленные землетрясения, падения метеоритов, пролетающие недалеко от Земли кометы. В конце июня на Волге можно было наблюдать северное сияние, а во многих городах Европы зори были необычно яркими, многоцветными.

Согласно гипотезе, выдвинутой сразу после катастрофы, на Тунгуску упал метеорит. Основной аргумент скептиков сводился к тому, что в один ряд с привычными метеоритами, состоящими из железа или камня, данный объект ставить никак нельзя. Если бы данное тело имело подобный состав, то оно врезалось бы в поверхность Земли, оставив на ней кратер глубиной до нескольких сот метров. Поэтому «метеориту» были даны другие определения ― тунгусский феномен или тунгусское космическое тело.

Вопросов, которые породило падение данного тела, множество. Куда подевалось вещество, из которого состоял объект? Почему он взорвался, не долетев до земли? Взорвался ли он? Откуда взялась магнитная буря? Что за странные явления наблюдались в атмосфере?

Ни одной экспедиции найти обломки метеорита не удалось. Животные и растения в районе падения тела подверглись мутации, последствия которой видны до сих пор. Как правило, подобное наблюдается в результате ядерного облучения. Это дало повод для возникновения в середине 20 века другой гипотезы, согласно которой тунгусский объект мог быть космическим кораблем, работавшем на атомном двигателе. Зная, что взрыв неизбежен, инопланетные летчики специально направили корабль в безлюдную часть тайги. В пользу теории о ядерном взрыве говорит тот факт, что деревья в эпицентре взрыва пострадали меньше всего. Подобная картина наблюдалась в Хиросиме, где дома в месте падения бомбы остались целыми, а все остальные здания снесло ударной волной.

Кроме того, очевидцы заявляли, что тело летело не по прямой, а совершило несколько зигзагов над местом катастрофы.

Согласно еще одной гипотезе, корабль не взорвался, а совершил пространственно-временной прыжок или взлетел, применив неведомое нам ускорение. А грохот, поваленный лес и необычные природные явления стали следствием выделившейся при этом колоссальной энергии.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Тунгусский метеорит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
С праздником Хеллоуина
Категория:
Праздник
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
817
Г. Бердичев. Кармелитский монастырь
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1013
Друганы
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1021
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010