Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Загадка Туринской плащаницы
Загадка Туринской плащаницы
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Туринская плащаница представляет собой льняное полотно, на котором отчетливо видны очертания человеческого тела. Размеры его составляют 1 на 4 метра. На ткани присутствуют два симметричных изображения человеческого тела, голова к голове, то есть со спины и спереди. Принято считать, что в эту материю было завернуто тело Иисуса Христа после того, как его сняли с креста. Таким образом, на плащанице видно не просто изображение человека, а лик Христа. Рисунок не очень яркий, но отчетливый, выполненный в золотисто-желтых тонах. На ткани присутствуют многочисленные следы крови от ран на голове, теле, ступнях и кистях рук.

Первая загадка Туринской плащаницы: где она хранилась на протяжении двух тысяч лет? Первые упоминания о ней найдены в документах 12 века. Затем она вновь пропадает из исторических хроник и появляется спустя еще два века. Только с 1578 года плащаница обрела постоянное пристанище в городе Турине, откуда и происходит ее название.

Свидетельства о том, что тело Иисуса было завернуто в материю, встречается у всех его учеников. Но куда она подевалась после его воскрешения, остается тайной. В хрониках православной церкви имеются сведения о том, что в 11-13 веках плащаница хранилась в Константинополе. В 1204 году, во время крестового похода, материя исчезает и вновь начала фигурировать в документах только через 150 лет. Есть предположение, что она все это время хранилась у тамплиеров.

После того, как была найдена плащаница, резко изменились каноны изображения Иисуса, которого прежде изображали круглолицым и безбородым, с коротко остриженными волосами.

Загадка вторая: что представляет собой изображение на Туринской плащанице и как оно появилось? В Средние века плащаница была объявлена «художественным воспроизведением лика спасителя». Такое мнение сохранялось вплоть да конца 19 века. Но даже в то время поклониться святыне стекались паломники со всего мира. В 1898 году было сделано первое удивительное открытие. Фотограф Секондо Пиа сделал фотографию плащаницы. На фотографии изображение предстало в виде негатива. Таким образом, выяснилось, что лик на плащанице «написан» светом или другим нерукотворным образом. Этот факт заставил даже скептиков поверить в подлинность реликвии.

В 1969 году изучением плащаницы занялись ученые. Но уровень развития техники только в 1978 году позволил совершить очередные открытия. Было подтверждено, что бурые пятна ― это действительно засохшая кровь. Что же касается лика, то до сих пор не ясно, как он возник на ткани. Понятно стало одно: это точно не дело рук художника, поскольку на материи не найдено следов краски.

Гипотез много. Одни исследователи предполагают, что на ткань воздействовала радиация. Неизвестная науке энергия выделилась из тела, завернутого в плащаницу, и оставила на ней его точный отпечаток. Другая гипотеза гласит, что тело Иисуса перешло из материального состояния в духовное, и в этот момент было спроектировано на ткань. Есть и другие версии, которые только подтверждают, что человеку до разгадки тайны Туринской плащаницы еще далеко.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Загадка Туринской плащаницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Деловые дети
Категория:
Дети
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1470
Г. Бровары
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1183
Г. Винница
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1087
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010