Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Феи
Феи
TionДата: Пятница, 10.12.10, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Феи - таинственные существа, наделенные магической силой. Чаще всего бывают женского пола. Большинство фей добрые, но изредка встречаются и злые.

Свое волшебство феи творят при помощи волшебной палочки. В сказках они становятся крестными королевских детей или женами правителей и героев. Часто феями называют всех волшебных существ: домовых, гномов, эльфов, и др.

Согласно древним легендам, когда-то феи жили бок о бок с людьми. Человек в те времена был существом слабым и уязвимым. Чтобы чувствовать себя более уверено на бескрайних просторах малозаселенной планеты, люди начали возводить крепости, создавать государства, заводить иерархию в обществе и писать своды законов и правил.

В отличие от мира людей, страна фей не подчинялась никаким общественным законам, ее прекрасные обитательницы делали все, что хотели. Они могли принимать вид человека или зверя, птицы или драгоценности. Для забавы феи становились невидимыми и бродили среди людей. Такое поведение пугало и раздражало наших предков, как и государства фей, хрупкие и эфемерные, которые появлялись и исчезали в одно мгновение, по желанию своих обитательниц. Человеку, стремившемуся к основательности и долговечности, такое положение дел в волшебном королевстве было трудно принять.

Феи и встречи с ними передавались из уст в уста. Рассказы нашли отражение в песнях, сказках, поэмах. Само название «фея», данное людьми этим необычным существам, переводится со старофранцузского как «околдовывать, очаровывать». Это говорит о том, что феи могли изменять мир, в котором жили люди.

Как выглядят феи? В 1920 году все ведущие английские газеты поместили на своих страницах снимки, на которых якобы были запечатлены феи маленькие человечки с прозрачными крылышками за спиной. Авторами фотографий были две девочки, которые фотографировали друг друга и случайно натолкнулись на полянку, где кружили загадочные существа. Хотя фотографии стали настоящей сенсацией, много лет спустя появились данные, что это была фальсификация.

Больше всего сказаний о феях встречается на Британских островах. В древней Англии считалось, что феи существуют, но они невидимы человеку. В своем мире они бывают разными: как маленькими, так и ростом более двух метров. Внешне феи походят на людей и очень любят вмешиваться в их дела. Некоторые из волшебных существ приносят человеку удачу, оставляют маленькие подарки и помогают в сложных ситуациях. Другие феи, наоборот, вредят и приносят в дом несчастье. И с теми, и с другими следует быть крайне осторожными, так как обиженная фея может принести множество неприятностей.

В Средние века никто не сомневался в существовании фей. Церковнослужители считали их падшими ангелами, то есть, по сути, демонами.

В Ирландии бытовала легенда, согласно которой феи действительно относятся к числу падших ангелов, но занимают промежуточное место между ангелами и демонами, и поэтому существуют на земле, а не низвергнуты в ад.

Современные исследователи выдвинули гипотезу, что в фольклоре нашло отражение воспоминание о низкорослом народе, некогда населявшем территорию Франции. Когда на эти земли пришли обычные люди, они вытеснили маленький народец в пещеры и леса.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Иной мир » Феи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Коростень
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1369
Г. Керчь
Категория:
Города
Рейтинг:
1.0
Просмотров:
1108
Дети и собаки
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1487
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010