Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Развитие кино как культура в России
Развитие кино как культура в России
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
С каждым днем технические возможности оборудования, программного обеспечения, стремительно развиваются, ничего не стоит на одном месте. Киноиндустрия, в этом отношении шагает семимильными шагами. Вы сравните визуальные эффекты которые делались в кино пять лет назад и что происходит сегодня. Появляются изобилие фильмов, в которых снятых кадров становится все меньше и меньше, а сделанных на компьютерном технике все больше и больше.

Специальные эффекты очень расширяют возможности кино, с их помощью можно удивить зрителя, заставить поверить в реальность происходящего, показать невиданное и не возможное. С их помощью зритель может побывать в самом центре Земли или на окраинах нашей галактики, увидеть как зарождается жизнь и как погибают вселенные. К сожалению, при просмотре таких фильмов, теряется чувство реальности, не оставляют такие фильмы осадка в душе после просмотра. Каждый решает исключительно для себя: стоит ли смотреть такие фильмы или же нет. Кроме того, кино, в настоящее время является серьезным средством пропаганды, оно оказывает большое воздействие на зрителя. При просмотре в кинотеатрах или в сети интернет фильмы онлайн генерируется в воображении зрителя различные иллюзорные картины, которые в свою очередь, далеки от действительности. По задумке режиссера или сценариста у бытового зрителя может создаться ощущение правоты того или иного персонажа, даже если в нашей жизни этот персонал был, мягко говоря, плохим человеком. Об этом необходимо задумываться, когда разрешать смотреть тот или иной фильм своим детям. И все же.

Сегодняшний кинопрокат все больше вытесняет из нашей жизни книги. Нашим детям доступнее всего увидеть на DVD фильм или кино онлайн в сети интернет, чем посидеть за книжкой. Это и понятно: держать в руках книжку, перелистывая страницы бегать глазами по строчкам, рассматривать маленькие символы – все не то когда наблюдать за этим всем действием в живую на экране. При прочтении книги, в голове простого обывателя идет работа по преобразованию книжных символов в какие то образы, человек при прочтении анализирует материал, пытается распознать что же хотел сказать автор. Итогом такого прочтения становится свой личный фильм в голове, наполненный образами, эффектами, домыслами, картинами. А вот с фильмами все намного доступнее: не нужно представлять красивую машину – она перед тобой, не нужно воображать пейзажи морей, гор – они на экране во всей своей красе. Но очень часто, то что мы представляли при прочтении книги – это жалкая пародия на экране. Конечно, когда будет над фильмом работать чудесные режиссеры, сценаристы, актеры, операторы – то будет очень напоминать фантазии читателя. Но в жизни такого добиться очень трудно. По этому телевидение и кино не вытеснят из нашей жизни книги.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Развитие кино как культура в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Никополь
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1059
Анжелина Джоли
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1141
Хоккей
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
893
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010