Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Вишневый сад в Ленкоме. Рецензия
Вишневый сад в Ленкоме. Рецензия
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
После трагического «Дяди Вани» Римаса Туминаса, премьерный показ которого поиграли в Театре Вахтангова в начале сентября, Столице светит появление язвительной трагикомедии «Вишневый сад», коей откроет свой 83-й сезон Ленком.

Первые 3 представления театр поиграл еще в июне на гастролях в Питере и получил очень противоречивую прессу. Марк Захаров принял на вооружение чеховский сюжет для довольно индивидуального высказывания о судьбах Родины, и, смахивает, ничего радужного он в ближайшем будущем не видит.

Для ясности режиссер порядком подсократил классика, размешал персонажам реплики и подкинул некоторое количество индивидуально от себя. Удалось попроще и пожестче. Предпочитать в этом саду какого-то, и тем наиболее сожалеть. Раневская (Александра

Захарова) бегает по всему миру от неприятностей, основная из которых - приближающаяся старость. Лопахин (дебют в репертуаре Ленкома звездные небеса «Стиляг» Антона Шагина) -
жигало в отсутствии ансамблей, честно пристающий к хозяйке соблазнительной недвижимости. Однако, Раневская не прочь пользоваться предлагаемыми предложениями. Гаев
(начал репетировать которого Олег Янковский, а теперь играет Александр Збруев) - узнаваемый до боли бессмысленный и безответственный болтун-демократ.

Шут-Шарлотта (Мария Машкова) честно и зло потешается над владельцами, танцуя на бильярдном
столе. Глухое ко всему свежему минувшее в лице Фирса (Леонид Броневой) до сих пор думает, что мировой порядок придерживается непосредственно на нем.

А будущее достанется нахальному лакею Яше. Истина, не в России: он лыжи навострил на Европу. А к отечественным просторам уже по-хозяйски приглядывается раскосыми китайскими очами Случайный прохожий. Непосредственно «Вишневый сад» сохранился в этом представлении лишь в виде лейбла для стеклянного павильона, коий и рухнет под занавес (по всей видимости, гастарбайтеры мастерили).

Столичная премьерного показа продемонстрирует, что перевесит в ленкомовской версии великого сюжета: морозная сатира либо горькая насмешка. Понятно одно: садик удастся еще тот.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Вишневый сад в Ленкоме. Рецензия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Теннис
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
901
M109A6 Paladin
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1260
Очень красивый цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1066
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010