Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Canon – PowerShot SX120 IS
Canon – PowerShot SX120 IS
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Canon PowerShot SX120 IS

Легкий пластмассовый корпус выдает в фотокамере бюджетный вариант гиперзума, в котором легкость конструкции и управления и доступность широким массам фотолюбителей сочетаются с приличными техническими характеристиками.

Объектив

Десятикратный зум-объектив предлагает фотографу диапазон фокусных расстояний от умеренного широкоугольного до вполне приличного телеположения: 36-360 мм в эквиваленте 35-миллиметровой пленочной аппаратуры. Это делает доступным для фотографа огромное количество сюжетов и приемов (таких как сжатие перспективы при съемке с большим фокусным расстоянием).

Дополнительно к 10-кратному оптическому зуму предоставляется 4-кратное цифровое увеличение, позволяющее довести максимальное совокупное увеличение до 40 крат.

Объектив достаточно «светлый»: в широкоугольном положении светосила равняется f/2,8 и несколько меньше в положении теле: f/4,3, что впрочем даже больше чем в бюджетных объективах для зеркальных камер.

В макрорежиме камера способна навести фокус на объект, находящийся на расстоянии всего в 1 см от передней линзы объектива.

Режим автофокуса с определением лиц в кадре усовершенствован и способен распознать до 35 лиц в пределах кадра. При этом он может определить лица, находящиеся не только анфас, но и в полуоборота, и даже почти в профиль.

Стоит отметить, что объектив не избавлен от болезни всех гиперзумов – зеленой/фиолетовой окантовки по краям резких деталей.

Система оптической стабилизации позволяет выгадать до 3-х ступеней экспозиции и может работать в трех режимах: непрерывный – когда стабилизация работает постоянно; при съемке – работает только в момент срабатывания затвора; и панорамный – когда уменьшаются только сотрясения камеры в вертикальном направлении и игнорируются горизонтальные, что необходимо при съемке «с проводкой».

Матрица

Светоприемная матрица имеет физический размер 1/2,5 дюйма. Число эффективных пикселов на ней составляет 10 миллионов. Вполне естественно, что при таком крохотном физическом размере матрица весьма подвержена цифровому шуму. Это накладывает некоторые ограничения на использование высоких значений чувствительности. Так, камера предоставляет возможность изменять значения ISO в пределах 80-1600 ISO (и даже 3200 ISO – при понижении разрешения изображения до 1600х1200 пикс.), а вот «рабочими» из них могут считаться, пожалуй, лишь значения от 80 до 400 ISO.

Выдержки

Затвор камеры способен отрабатывать отрезки выдержки от 15 секунд до 1/2500 секунды. Результат, превосходящий результаты большинства цифровых фотокамер (Photonews) и позволяющий реализовать множество задумок – от съемки вечерних пейзажей до заморозки быстрого движения. Срабатывание затвора можно поставить на таймер: причем можно установить не только стандартные значения задержки в 2 и 10 секунд, но и установить значение вручную – до 30 секунд. Кроме этого, камеру можно запрограммировать на съемку серии из нескольких кадров – по срабатыванию таймера. Также затвор может срабатывать при определении лица в кадре.

Скорость камеры при серийной съемке невелика и составляет 0,9 к/с.

Режимы съемки

Одно из достоинств камеры – наличие ручных режимов. К ним относятся: программный режим, режимы приоритета выдержки и диафрагмы, а также полностью ручной режим, дающие наибольший контроль над параметрами съемки. Доступ к ним осуществляется так же, как и в зеркальных фотокамерах – с помощью диска.

С недавнего времени фотоаппараты бюджетной серии «А» от Canon больше не имеют ручных режимов управления выдержкой и диафрагмой, а значит, основная целевая аудитория серии «А» – так называемые продвинутые любители – вынуждена обратить свое внимание на облегченные модели SX.

Если же вам не хочется экспериментировать с ручными режимами, то можно выбрать режим «авто», в котором, благодаря новому процессору DIGIC 4, используется функция распознавания сцены для выбора наиболее подходящей сюжетной программы для данных условий съемки.

Другой автоматический режим – «простой» – отличается от «авто» лишь тем, что в нем на экран выводятся пояснения по выполняемым операциям.

Другие особенности

Трехдюймовый ЖК-дисплей насчитывает 230000 пикселов и имеет пять градаций яркости. Как и любой другой бюджетный вариант, камера не имеет электронного видоискателя, который помогает при съемке в солнечную погоду, когда яркий свет засвечивает экран.

Встроенная вспышка имеет поднимающуюся конструкцию. Причем поднимать, выводить ее в рабочее положение надо вручную: сама она не вскакивает.

Предусмотрено 5 режимов работы вспышки: автоматическая, заполняющая, режим медленной синхронизации, режим снижения эффекта красных глаз и полностью отключенная.

Максимальное разрешение в режиме съемки видеороликов составляет 640х480 пикселов при частоте 30 к/с. При съемке на карту памяти объемом 1 Гб длительность ролика составит около 8 минут.

Самые доступные элементы питания (аккумуляторы типоразмера АА) и самые распространенные носители информации (карты памяти SD, MMC) завершают картину.

Вывод

Чем хорош этот аппарат? Тем, что по относительно доступной цене – около 10-11 тыс. рублей – предоставляет оптику с широким диапазоном зумирования и системой оптической стабилизации, режимы с ручной установкой съемочных параметров, позволяющие гибко настраивать аппарат под съемочные условия и задумки фотографирующего и способствующие повышению фотографической грамотности снимающего.

Александр Косов
 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Canon – PowerShot SX120 IS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Змиев
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1418
Ромашка
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
996
Brabus E V12
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
991
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010