Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Бизнес для денег, гитара для души?
Бизнес для денег, гитара для души?
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Что может быть приятнее, чем вечером, когда совсем уже устанешь, сесть и поиграть на гитаре, спеть пару любимых песен… Мечта! Не знаю, как Вам, а для меня данная картина это не просто мечта, а вполне достижимая реальность. С детства это было просто увлечением, пара "блатных" аккордов, стерка под первым ладом и разбитая, потертая, но тем не менее очень любимая гитара. С ней – куда угодно, - в поход, в лес, на юг…

Затем я занялся бизнесом, детское увлечение понемногу выдохлось и забылось. Но вот однажды я выходил из машины и услышал давно забытые звуки – у подъезда на скамейке пацаны играли и пели под гитару. Ох, какое это было чувство – как будто вернулся на 20 лет назад – снова молодость, все как тогда!

Не знаю, как описать, но я просто вновь захотел, сильно захотел вернуть то, что было когда-то. Ту гитару я уже выбросил. По знакомым нашел хорошего преподавателя по гитаре. И началось мое обучение игре на гитаре.
Педагог оказался с музыкальным образованием – чуть ли не консерватория. Звали его - … ну не важно, как его звали, а важно, какие были его занятия. Это было нечто. Я не слышал такого, хотя, конечно мой опыт весьма скромен. Очень мощно играл – наверное, можно сравнить его игру на гитаре со звучанием рояля. Возможно, это было влияние музыки, а, возможно – это было тем, что называется "мастерство".

Но и это не важно, хотя его игра нередко завораживала. А важно то, что педагог он оказался удивительный. Уже через несколько занятий я умел играть совсем не 3 блатных аккорда, а, наверное, все двадцать. Играл романсы. Все знакомые мне песни мы разучили уже за первый месяц занятий. Но желание заниматься не пропало, а, наоборот, усилилось.

И, что странно, чем дольше я занимался, тем больше понимал, что музыка становится не просто увлечением, или хобби, а частью моей жизни. Весьма значительной частью. Мы прозанимались около года.

Сейчас, по прошествии нескольких лет, после того, как я брал уроки игры на гитаре, я и сейчас вспоминаю того педагога с ностальгией. У меня сейчас два сына – и тоже начинают пробовать играть.

И вот я подумываю найти того учителя и снова, и еще раз с сыновьями пройти все заново… Ведь это так здорово, когда музыка в твоей душе может прозвучать и в реальности, а ее могут услышать и другие люди!

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Бизнес для денег, гитара для души?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Славянск
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1283
г. Золотоноша
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1312
Дальний бомбардировщик Ту-22М
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
909
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010