Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Sapgir Band о классике рок музыки
Sapgir Band о классике рок музыки
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Наш коллектив часто спрашивают о том, какое влияние оказала на нас классика рок музыки, и, в частности, рок музыка 60-70х годов. Классика - это то, что никогда не выйдет из моды, на то она и классика. Потому то влияние, ту долю вдохновения, которую принесла и продолжает приносить классика рок музыки в творчество нашего коллектива сложно переоценить. Здесь стоит объяснить, что мы подразумеваем под классикой рока вообще. Родиной рока можно назвать Америку, но американская рок музыка не была исключительно самобытной. Огромное влияние оказало на неё британское веянье, позже - "британское вторжение", которое окажется началом формирования нового этапа в рок музыке.

"Отцом" рока считается рок-н-ролл, родившийся в конце 40-х годов в Америке и вобравший в себя черты блюза, джаза, кантри и буги-вуги. Через 10 с небольшим лет на сцене появляются те, кого мы позже назовём легендами мировой рок музыки, а американская рок музыка откроет для себя новую страницу истории, страницу под названием "рок музыка 60-70х годов". The Beatles, The Rolling stones, The Byrds, The Doors, Led Zeppelin, Deep Purple, Bob Dylan - это лишь немногие имена, которые нельзя не вспомнить, говоря о рок музыке 60-70х годов и о том, кто нас вдохновлял и продолжают вдохновлять в нашем творчестве. Американская рок музыка этого периода отличительна ещё и тем, что именно в это время появились многие поджанры и направления рока: панк-рок, хард-рок, авангард. Джаз-рок, латино-рок, рага-рок. Это была великая эпоха в рок музыке, сочетающая в себе лирику и драйв.

Нас также часто спрашивают, является ли то, что рок музыка 60-70х годов повлияла и нашла отображение в нашем творчестве, фактом нашего неуважения российских рок-музыкантов. Разумеется, это не так. Российские рок исполнители, а другими словами музыканты играющие в жанре "русский рок" несомненно достойны уважения, а творчество многих из них есть классика рок музыки, но рок музыки другой, имеющей другие черты и другой дух. Русский рок - жанр совершенно самобытный, самодостаточный, но мало что вобравший в себя от той рок музыки, истоки которой восходят к временам зарождения рок-н-ролла.

Современная ситуация такова, что музыка упрощается. Ведь, как известно, Чем проще текст и мелодия, тем легче песня воспринимается, тем проще сделать её популярной. Эту тенденцию нам демонстрируют не только поп-музыканты, но и российские рок исполнители. Под натиском глобального упрощения классика рок музыки перестаёт быть чем-то естественным, и становится чем-то уникальным. У каждого поколения свои плюсы и минусы, и минус нынешнего заключается в том, что ради популярности в жертву приносится качество. Но, как уже было сказано в начале заметки, классика не выходит из моды, качественная музыка всегда найдёт своего слушателя, пусть и не массового. А наш коллектив, в свою очередь, постарается и дальше ориентироваться на качество и на аудиторию, которая сможет это оценить.

 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Sapgir Band о классике рок музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
День ребенка
Категория:
Дети
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1200
г. Саки
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1541
Прелестный цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1072
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010