Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Вы все же решились в первый раз поехать на КaZантип?
Вы все же решились в первый раз поехать на КaZантип?
TionДата: Суббота, 04.12.10, 16:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Итак, братья и сестры по разуму. Вы все же решились в первый раз поехать на КaZантип? Голова идет кругом от вопросов: как, откуда, куда, где, с кем, почем?
Читать официальный сайт каЗантипа тебе либо лень, либо он вызывает большее количество вопросов. Потому ты допытываешься советов у бывалых, типа:

Когда начинаеться Каzантип???
Как добраться до Каzантипа???
Что за ВиZa???
Где там жить???
А деньги там какие???
Что и сколько чего с собой брать???
А что там еще есть???
И напоследок...???

Тогда ты попал куда следует, night-dnepr.at.ua, поможет тебе в ответах на все твои вопросы:)

kaZantip beach view

Когда начинаеться КаZантип???

Из года в год Казантип стартует в конце июля и финиширует в конце августа.

Существует официальное и неофициальное открытие КаZантипа. Неофициальное происходит на неделю раньше.
Основным минусом этой недели можно считать неполноценную работу (и вовсе «не работу») баров и танцполов; плюсами – больший выбор жилья, немного дешевле цена виz и отсутствие очередей за ними, меньшее количество попсовой публики.
А на каzантипские выходные подтягиваются жители крымских и украинских городов.

Когда ехать на Казантип, выбирать вам.

kaZantip wedding

Как добраться до КАZAНТИПА???

Обратите внимание: Казанти́п — мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма! А вам нужна Республика «Каzантип», что находится в пределах деревни Поповка в том же Крыму.
Выбор всегда есть: самолётом/поездом/машиной.
Лучше не дожидаться июля, а пойти и заранее купить билет в ж/д или авиа кассах. Лето – время отпусков, и людей, желающих попасть в Крым, предостаточно.

Самолётом - до Симферополя, дальше автобусом полтора-два часа или на электричке два-два с половиной часа до Евпатории. Такси в 2008г. стоило 250-300гр. Билет на электричку можно купить на том же ж/д вокзале, на автобус – на автовокзале. Ж/д и авто вокзалы, как в Симферополе, так и в Евпатории, находится рядом.
От Евпатории дребезжащим автобусом или на такси до Поповки или Мирного (находятся эти населённые пункты в 10-15 минутах ходьбы друг от друга).
Билет на долгожданный автобус Евпатория-Мирный на протяжении нескольких лет стоит 3гр. Можно добраться и на такси, это обойдётся в 50-80гр, в зависимости от наглости водителя и вашей сообразительности (называйте пункт назначения: Поповка, а не Каzантип!). Настоятельно советуем прокатиться в автобусе, в нём будут ехать ваши будущие сограждане, и Казантип начнёт случаться с вами уже в автобусе.

Поездом - лучше всего прямо до Евпатории. От Евпатории см. выше.

На машине – запаситесь подробными атласами Европы, а точнее Крыма (т.к. указатели там в дефиците). Можно въезжать в Украину через Белоруссию (дороги там лучше, но ДОИшники глазастее и жаднее), а можно Белоруссию не посещать.

kaZantip chill out time

Где там жить???

Жить можно везде! Можете хоть палатку с собой взять и остановиться в кемпинге, дешевле не придумаешь. Ну, а если разместиться с комфортом, то в Поповке и Мирном на выбор жилья много.
Главное ходить и искать! Оставляйте вещи в камере хранения (расположена рядом с виzовым отделом) и налегке отправляйтесь на поиски. И не кидайтесь на первое попавшееся место.
Сразу смотрите ДУШ и ТУАЛЕТ. Это самые важные критерии, комнату смотрите в последнюю очередь. Главное терпение.
Стоить может по-разному, все зависит от ваших запросов. Поповка - деревня контрастов.

За 7-10 у.е. с койко-места могут предложить сарай за сортиром и летним душем. А могут и вполне приличные хоромы с нормальным туалетом и чистым душем.

За 15-20 у.е. уже можно рассчитывать на комнату с удобствами типа - туалет и душ почти как дома, кухня и близость к территории Каzантипа.
От 30 у.е. начинаются всякие излишества типа - кондиционеров, бассейнов и прочих деталей комфорта.

Запомните: в том месте, где вы будите жить, вы жить не будете(!). Максимум вы будете там спать, принимать душ и иногда есть.

kaZantip dance floor

А какие там деньги???

В основном в ходу местная валюта – украинская гривна.
Если есть пластиковая карта, то берите ее, на самом Каzантипе в виzoвом отделе стоит банкомат.

А если пластиковой карты нет, то берите наши рубли и меняйте их в Евпатории, там курс выгоднее.
Лучше сразу поменять половину и не париться, потом съездить в Евпаторию и погулять там, заглянуть на рынок за фруктами (там они дешевле, чем в Поповке), заодно поменять еще денег.

kaZantip opening

Что за виZa???

Республика КаZантип - это отдельное государство, для прохода на которое нужна виzа. Только Казантип отличается от других государств тем, что приобретая виzу, ты становишься полноправным гражданином Республики со всеми вытекающими из этого привилегиями и последствиями.

Виzу можно оформить в виzовом отделе, находится он в основании триумфальной арки справа от таможенного терминала.
Вас фотографируют на веб-камеру, заносят ваше фото в базу данных граждан Республики Каzантип и выдают именную пластиковую карту со штрихкодом.
На случай, если вы потеряете виzу, ее могут восстановить (услуга платная), узнав ваше ФИО. Таким образом, вашей виzой можете пользоваться только вы и никто другой.
После получения виzы, вы идёте на таможенный терминал, прикладываете вашу виzу штрих-кодом куда надо, на мониторе появляется ваше улыбающееся лицо, все понимают что вы - это вы, и УРА! вы попадаете в Страну восходящего Щастья.

Виzы бывают 2х типов:
- одноразовая виzа - даёт право на одно единственное посещение территории Республики Z.
Что значит одноразовая виzа:
купив одноразовую (транзитную) виzу, вы имеете право:
- один раз пересечь границу республики,
- подышать воздухом свободы,
- встретить тех, кого не видел целый год,
- поваляться на пляже,
- познакомиться с девушкой (молодым человеком),
- искупаться в теплом море,
- напиться в баре,
- поболтать с Преzидентом и Правительством,
- увидеть закат солнца,
- увидеть и услышать заслуженных DJ’Z
- потерять голову (девственность, сознание, деньги, трусы, паспорт, плейер, очки, телефон - по желанию)
- проснуться без трусов на пляже от шума прибоя в ласковых лучах восходящего солнца…
Не так уж и мало.
* в принципе, не привлекая внимания иммиграционных служб и не нарушая законов, с одноразовой визой можно продержаться в Республике (не выходя за железный занавес) довольно долго.
- многоразовая (мульти) виzа – действует весь сезон и даёт право посещать территорию республики сколько угодно раз в любое время дня и ночи.

Стоят виzы каждый год по-разному и, увы, не дешевеют.
Цены на прошлый 2008 год:
-одноразовая 800 гр.
-мульти 1200 гр.

Если вы едете на Каzантип больше чем на 2 дня, целесообразно купить многоразовую.

В день открытия Казантипа цены поднимаются, и одноразовая начинает стоить как многоразовая, а многоразовая еще дороже.

Если вы решили ехать на открытие, то лучше приехать хотя бы за день до него, ибо возникнут затруднения при покупке виzы. В частности, гигантская очередь, в которой можно простоять и 5, и более часов.

kaZantip view from mars

Зачем желтый чемодан???

Почти в любом законодательстве есть приятные исключения. Если у вас нет лишних денег на Виzу, в нашем Железном занавесе есть маленькая лазейка.
Все граждане, которые приезжают с зарегистрированными Желтыми Чемоданами государственного образца – получают право безвиzового входа на территорию республики. В Республике существует Национальная Система Удаленной Активации Чемоданов (на сайте http://www.kazantipa.net ).
Только активированный Жёлтый Чемодан дает его владельцу такие же права, как и виzа.
И даже больше...

Государственные стандарты Чемоданов:

1. Классический дорожный чемодан 50- 70 годов прошлого столетия с хромированными уголками.
2. Либо фабричного желтого цвета (что довольно раритетная вещь), либо аккуратно выкрашенный в государственный желтый цвет (категорически
запрещено при покраске заляпывать уголки краской!).
3. Чемодан может быть любого размера.
4. Надписи на чемоданах можно делать любые, лишь бы вам потом было не стыдно ходить с всякими глупостями, дискредитирующими вас.
5. На внутренней стороне чемодана должна быть наклеена фотография владельца.
6. По приезду, желтый чемодан должен быть зарегистрирован в визовом департаменте.
7. Находясь на территории республики, чемодан (как и виzа) всегда должен быть рядом с вами. При отсутствии Чемодана, вы становитесь нарушителем визового режима и подлежите депортации.
8. Передача желтых чемоданов другим лицам, проход через границу нескольких лиц по одному чемодану, пронос в чемодане других лиц и контрабанды – строго карается таможенными службами.
9. Все дешевые подделки, которыми пользовались недобросовестные граждане, будут признаны недействительными, и будут изыматься.
10. Воспользовавшись подробной инструкцией по изготовлению Чемодана, вы можете взять ваш новый Чемодан, и пройти с ним процедуру удаленной активации.

7 шагов Человека с Чемоданом к Республике:

1. Итак, вы являетесь обладателем шикарного чемодана установленного образца - желтого, оранжевого или горошкового цвета.
2. Вы сделали свежее цифровое фото, на котором отчетливо, крупным планом, видны жизнерадостный вы и ваш чемодан (вместе и чемодан отдельно).
3. На первом фото вы открыто и прямо смотрите в камеру, представляя, что это – Правительство, и радостно улыбаетесь, демонстрируя при этом свой чемодан. Три другие фотографии демонстрируют ваш чемодан с произвольных ракурсов, но непременно крупным планом. Тем самым вы показываете идеально начищенные уголки и ровный желтый цвет.
4. Полученные фотографии с помощью редактора, если нужно, вы уменьшили до размера 1024х768.
5. В специальной анкете регистрации (на сайте), которую вы будете заполнять, находите ваши фото-файлы, прикрепляете их (напоминаем: 4 (четыре) фотографии), и отсылаете.
6. После этого, не нервничая, спокойно ждете, пока специальная Правительственная комиссия как следует рассмотрит ваш чемодан на соответствие, и даст таможне добро. Сроки регистрации и рассмотрения чемоданов: Первый этап - с 28 мая по 24 июня. Второй этап - со 2 июля по 8 июля.
7. После того, как вы нашли себя и свой чемодан на Доске Почета, и получили на ваш e-mail подтверждение успешно пройденной Регистрации, вы радостно забрасываете вещички в ваш прекрасный чемодан, и едете в Республику Z! По приезду, приходите в Визовый отдел, предъявляете ваш Чемодан, и получаете визу.

kaZantip opening party

Что, а главное сколько чего нужно брать с собой???

Сколько бы вы ни взяли, все… потратите. Главное иметь обратный билет и не прозевать день отправления.

Про жилье и транспорт написано выше, считайте сами. Про все остальное дальше.

На территории Республики представлен довольно широкий выбор еды: от типичного фастфуда до ресторанчиков японской кухни (бум отозвался даже здесь), чайных, пиццерий и кофеен, не говоря уже о бесконечном количестве баров, которые предлагают коктейли на любой вкус и цвет.

Так что кушать можно в многочисленных кафешках и забегаловках, как на территории, так и за территорией республики за денежку, которую себе сможешь позволить. Стоимость обедов от 35 гривен с носа. НО, не стоит испытывать на прочность свой желудок в так называемом Чайна-тауне (это те тенты и палатки, что на открытом пространстве перед Казантипом, вдоль стоянки – огороженного сеткой поля, готовят при вас в пыли и грязи).

Алкоголь, естественно, гораздо дешевле за территорией республики. Для сравнения:

1 бутылка коктейля за территорией 10-15 гр, на территории 30гр. Но на Казантипе тоже есть бары, где шампанское может стоить так же, как и за территорией, 30гр. Их стоит найти и запомнить.

kaZantip main stage

А что в КаZантипе есть еще???

На самом деле, территория Казантипа делится на 2 части: основная и Марс.

Что же такое Марс, не дающий покоя простым обитателям Z?

Это супер-ВИП-зона, которая занимает большую часть пляжа и располагает двумя танцполами и чилаутом, напичканным киберпсиходелическими животными из металла, космическими сооружениями, лазерами, проекторами, создающими множество световых эффектов, и прочими украшательствами. Для того чтобы быть допущенным на Марс, в 2008г требовалось пройти объемный тест (30 вопросов), по итогам которого принималось решение о разрешении на пересечение марсианской границы.
Добравшись до места назначения и после покупки основной визы, всем и каждому предстояло еще раз обратиться к интернету, чтобы визу зарегистрировать и активировать для прохода. Мольбы и попытки давить на жалость из серии «пустите меня на Марс, я завтра уезжаю, у меня не работает интернет, меня не регистрируют» охраной жестко и безжалостно пресекались.
Основная масса посетителей Казантипа слетается на открытие. Среди этой массы встречаются и местные жители и отдыхающие в соседних городах, они покупают одноразовые визы, чтобы послушать модных заграничных диджеев, посмотреть головокружительный дух захватывающий салют, потанцевать и заразиться настроением и атмосферой Великой Республики Щастья.
Днем большинство танцполов берет передышку. Именно в это время танцпол под названием «Медуза» собирает вокруг себя толпу самых веселых и неугомонных граждан, которые не желает отдыхать от музыки ни в какое время суток. Каzантиповцы устраивают коллективные пляски в море, водят хороводы и синхронно бьют руками по воде в такт музыке.
В течение всего сезона регулярно проводятся национальные праздники с многообещающими названиями: День пузырька, Fire Night, День победы добра над разумом, Новый год, а также фрик-шоу, конкурсы бодиарта и всевозможные флешмобы.
Каждый день на пляже играют в волейбол, баскетбол и футбол, фрисби, твистер и т.д.
Раз в неделю, по четвергам, на Каzантипе проводятся церемонии бракосочетания всех желающих. Влюбленные залезают на высокую металлическую конструкцию на территории Марса, обмениваются символическими предметами, поливают всех стоящих внизу шампанским, целуются и спускаются вниз, после чего получают свидетельство о заключении брака и наклейки на виzы.
Если появится желание отдохнуть от музыки и лично изучить историческую географию Республики Каzантип, то можно отправиться в Щелкино, полазить, поползать по заброшенному реактору. Так же можно скататься до «ветряков», или просто сходить на грязи (это если музыка очень далеко не отпустит).

kaZantip party

И на последок...

По поводу паспортного контроля:
Каzантип находится в Украине, следовательно, надо проходить таможню.
Если есть загранник, то берите и его, на границе с ним легче. НО, если вы пересекли границу с заграном, то и покидайте территорию Украины, предъявив его же!
Если пересекли границу с российским паспортом, то вам дадут бумажку под названием миграционная карта, её ни в коем случае нельзя терять, ибо на пересечении границы могут возникнуть проблемы.
И во время пересечения границы постарайтесь выглядеть тюленями, едущими греть сальцо на солнышке, не подавайте вида, что вы будущие Z-граждане, и лишних вопросов ни у кого не возникнет.
А, выезжая за пределы Поповки, имейте при себе тот документ, с которым пересекали границу, чтобы не возникло проблем с местными госструктурами, жадными до штрафов.



Сообщение отредактировал Tion - Суббота, 04.12.10, 16:40
 
Форум Украины » Интересные форумы » Культурный форум » Вы все же решились в первый раз поехать на КaZантип?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Городище
Категория:
Города
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
888
Огонь ночью
Категория:
Мистика
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
970
Красивый цветок
Категория:
Цветы
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
900
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010