Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Пауэрлифтинг – спорт или гонка новых технологий?
Пауэрлифтинг – спорт или гонка новых технологий?
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 11:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Пауэрлифтинг завораживающий спорт. Когда человеческое тело способно поднять 300-400 кг разве это оставляет равнодушным? Но что стоит за этим? Конечно, годы тренировок и изматывающей работы над собой, образом жизни, режимом. Все спортсмены чрезвычайно дисциплинированны и большая часть успеха их выступлений, конечно, зависит от них, но есть и другая сторона пауэрлифтинга .

Вы наверняка замечали, что пауэрлифтеры выступают в комбинезонах, майках, бинтах – в них то и скрывается часть силы пауэрлифтеров, зачастую именно эта составляющая и определяет победителя.

Никогда спортсмен без экипировки не выиграет атлета в полном обмундировании. Вы наверняка видели, как пауэрлифтеры подходят к стойкам для приседания, у них ноги совсем не сгибаются. Спортсменов буквально запихают в комбинезон, затягивают пояс, еще и бинты на колени наматывают. Конечно, бинты защищают колени от перегрузки, рубахи – локтевые и плечевые суставы, но это отнюдь не их основная задача. Профессиональные бинты прибавляют минимум 25-30 кг к результату спортсмену, комбинезон дает примерно такую же добавку, вот уже и получается плюс 50кг, как минимум, к результату. Естественно между производителями идет борьба за изготовление качественной продукции, ведь каждый килограмм имеет смысл.

Поэтому пауэрлифтинг это большой бизнес. Ведь спортсмены готовы отдать много за победу, тем более купить лучшую экипировку сколько бы она не стоила, речь то идет и о собственном здоровье. Представьте какую перегрузку почувствует тело спортсмена если во время рекордного подхода экипировка подведет. Поэтому на эту часть своего профессионального гардероба они не жалеют денег, а производители не жалеют средств на новые разработки. Получается замкнутый круг, в котором очень сложно разобраться, кому это больше нужно.

Наверное, пусть лучше пауэрлифтеры используют новомодную экипировку, чем анаболические стероиды, во всяком случае, сломанная рука лучше чем остановленное сердце. Как грубо это не звучало бы, но правда она сурова, правда для каждого своя и кто то отдаст предпочтение стероидам, а не экипировке.

 
Форум Украины » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Пауэрлифтинг – спорт или гонка новых технологий?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Cadillac EcoJet Concept information
Категория:
Авто/Мото
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
869
г. Кобеляки
Категория:
Города
Рейтинг:
4.3
Просмотров:
1575
Дети деревни
Категория:
Дети
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1304
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010