Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Бодибилдинг – как не потерять мотивацию?
Бодибилдинг – как не потерять мотивацию?
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Вы любите бодибилдинг? Начали не так давно заниматься? Каждый поход в спортзал, как праздник? Знакомая ситуация для многих энтузиастов железного спорта. Бодибилдинг – неотъемлемая часть Вашей жизни и это прекрасно!

В вашем спортзале занимаются бывалые атлеты, которые с призрением смотрят на Ваши первые неуклюжие попытки и говорят, мол, ничего у тебя не выйдет малыш) Конечно, Вы не можете оставить эти слова без внимания, у Вас может сразу же пропасть настроение и любое желание заниматься спортом. Это самый легкий путь! Сильные пробивают свой путь через горы и камни! Вы уже готовы сдаться из-за пары слов матерого бодибилдера? Стоп! Одумайтесь! Может у него сегодня просто плохой день, и он решил испортить его еще и Вам! Если Вы не сможете противостоять таким выпадам в Вашу сторону, то никогда не добьетесь успеха в бодибилдинге . Как Вы тогда собираетесь бороться с железом? А?
Есть несколько путей, что бы научится «отбивать» выпады злых атлетов. Хотя, как правило, не много бодибилдеров любят вступать в дискуссии и занимаются лишь своей тренировочной программой , но если все-таки Вам начнут читать нравоучения по поводу Вашего телосложения, то найдите такой способ, что бы выйти победителем из этой ситуации.

Представим такую ситуацию: Вы пришли в спортзал в понедельник, когда многие делают жим лежа, Вы заняли себе лавочку для жима, повесили себе разминочных 50 килограмм и тут заходит «машина» два метра ростом, 100 кг весом, и всем своим видом показывает, что он в нехорошем расположении духа. Подходит к Вашей лавочке и пытается Вас с нее выгнать: «Слышишь, малой, сделаешь потом, дай нормальным бодибилдерам поработать, а ты свои кости в другой раз разомнешь». Конечно, Вас такое положение вещей не устраивает.

Во-первых, можно предложить ему делать с Вами. Если он согласится, то Вы явно в выигрыше. Вы сделаете запланированное движение, сможете познакомится с бывалым атлетом (что никогда не лишне) и получить пару дельных советов, поднять свою самооценку за счет, того что с Вами считается такой матерый бодибилдер.

Во-вторых, можно конечно «быковать» и не уступать ему свою лавочку, мотивируя это тем, что Вы первый ее заняли. Скорее всего Вы не сможете убедить его, что Вы имеете преимущество и Вам придется уйти. Вы будете в унынии и не доделаете свое упражнение . Конечно, Вы можете получить удовольствие от самого спора, но от этого Ваши мышцы не вырастут, так что Вы все равно проиграли.

В-третьих, можно просто молча отойти и отдать ему свое тренировочное место. Это абсолютный проигрыш. Вы не сделали свое упражнение, получили колоссальный урон своему самолюбию и уверенности в своих силах.

На этом примере Вы видите, что стоит быть коммуникативным и дипломатичным, если Вам не в тяжесть, то всегда поделитесь снарядами и оборудованием, заводите знакомства, обменивайтесь опытом. Так Вы будете уверенны в себе, мотивированны, бодибилдеры будут подстегивать Вас к тренировкам и достижениям. А представьте если бы перессорились со всеми посетителями, то мало того что в спортзале царила бы напряженная ситуация, на Вас смотрели бы скоса, Вы потеряли бы любую мотивацию, так Вам бы не было кого даже позвать на такую элементарную процедуру, как подстраховка.

Поэтому научитесь ценить свою тренировку и других, не брезгуйте лишний раз подчеркнуть достоинства других атлетов. Это Вам неоднократно вернется и поднимет Вашу мотивацию. Бодибилдинг – спорт умных!

 
Форум Украины » Спорт » Фитнес, шейпинг, бодибилдинг » Бодибилдинг – как не потерять мотивацию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Колокольчики
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1272
Гимнастика
Категория:
Спорт
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1030
Змея
Категория:
Животные
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
893
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010