Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Спорт » Контактные виды спорта и единоборства » Ушу-саньда - военное единоборство, развивающее координацию движений
Ушу-саньда - военное единоборство, развивающее координацию движений
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 11:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Ушу –, феноменальное наследие и гордость Китайской цивилизации. На становление ушу ушло не одно тысячелетие, ушу развивалось, заходило в тупик, обрастало мифами, запрещалось и возвеличивалось правителями, но всегда было в народе, в поколениях последователей.


Не одну тысячу лет насчитывает история Китая, полная столетиями воин, а также мира и гармонии. Десятки сотен поколений зарождались и умирали, оставляя в наследство следы и вехи для следующих поколений.


сферы деятельности человека: гончарное искусство, живопись, вышивка. Были люди, мастерство которых было столь велико, что им начинали следовать. Они были духовным источником силы и энергии. Стали появляться Школы, и накапливался опыт. Совершенствовалось изготовление оружия, как обычного, так и духовного, и умения пользования им. Способы войны, смешавшись с религией, поиском обретения бессмертия, алхимией и различными знаниями, создали уникальную систему физического и духовного совершенствования, которая сейчас, повсюду называется - Ушу.


Ушу - это, в первую очередь путь к саморазвитию личности через изучение гимнастических упражнений, дыхательной гимнастики, психофизического тренинга, поединков с противником и т.Д. Ушу – это феноменальное искусство, которое объединяет в себе и боевые искусства, и гимнастику, и оздоровление.


Среди огромного разнообразия восточных единоборств на Украине значительной популярностью пользуется в основном ушу. Ушу на Украине как боевое искусство занимает особое место. Так, ушу в городе Мариуполе является наиболее посещаемым, желаемым видом боевого искусства.

Занятия ушу доступны людям любого возраста и различного уровня физической подготовки. В секции занимаются и пятилетние малыши, и, в отдельной группе, люди преклонного возраста. Большенство из них находят в ушу не только боевое искусство и здоровье, но и душевное равновесие, ведущее к гармонии, открывают в себе скрытые, неведомые им силы и возможности, например разбивать камни голыми руками или управлять своим сердцебиением, уменьшать давление и управлять общим физическим состоянием. Ушу увеличивает силу, гибкость, координацию движений, выносливость, концентрацию внимания, имеет огромное оздоровительное влияние и положительное психофизическое воздействие.


А также, на территории Украины значительной популярностью пользуется такое восточное единоборство как цигун.


Искусство цигун – сокровище китайской медицины, применяется и для лечения, и для поддержания здоровья. Ци в переводе с китайского – энергия, гунн – управлять, а вместе значит мастерство управления энергией.


Цигун состоит из медленных динамических элементов без нагрузки и управлении потоком жизненной энергии. Задачей цигун стало устранение телесных зажимов и энергетических блоков посредствам успокоения сознания, тела и эмоций.


Цигун, представляя собой наиболее полезную систему здоровья, может быть использован для лечения при стрессовых состояниях и болезни, а также для полной гармонизации человеческого организма, настройке работы органов и их систем.


Таким образом, упражняясь ушу либо осваивая искусство цигун, человек, в первую очередь, сохраняет свое здоровье, потому что эти виды боевых искусств имеют большое оздоровительное значение и оказывают положительное психофизическое воздействие. А также, человек будет сильнее, выносливее, развивается координация движений, концентрация внимания и гибкость.

 
Форум Украины » Спорт » Контактные виды спорта и единоборства » Ушу-саньда - военное единоборство, развивающее координацию движений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Г. Немиров
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1373
Цветы на балконе
Категория:
Цветы
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1457
Анжелина Джоли
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
3.5
Просмотров:
1138
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010