Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Спорт » Игры с мячом » Профессиональный теннис - Искусство коуча задавать вопросы
Профессиональный теннис - Искусство коуча задавать вопросы
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Существует много методов в учебе и много методов в обучении.

Каждый компетентный педагог должен знать, что ценен тот метод, в основе которого лежит прогрессирующее обучение.

Возьмем такой простой пример, как запоминание телефонного номера. Почему мы печатаем международный бесплатный номер USPTR 1-800-421-6289, а не 18004216289? Уже давно телефонные компании доказали, что люди не могут запомнить номер, состоящий даже из семи цифр. Гораздо легче они запоминают номер (даже более длинный), если он разбит на небольшие части.

Мозг человека устроен так, что он лучше усваивает информацию маленькими порциями, нежели в большом объеме сразу. Люди успешнее учатся,, получая знания постепенно, по любому предмету, будь то история или математика.

Стандартная методика обучения игре в теннис USPTR основывается на прогрессии. Процесс обучения разбивается на простые, но наиболее важные блоки, что помогает ученикам биомеханически запоминать удары.

Стандартная методика учитывает индивидуальный подход, принимая во внимание возможности и стиль игры учеников.

Более способному ученику требуется меньшее количество прогрессирующих шагов, чем тому, кто обучается медленнее. Однако, оба получают одинаковое удовольствие от постепенного и успешного продвижения вперед.

Все удары в теннисе подчиняются определенным законам физики и биомеханики. Стандартная методика строится на элементах, которые но науке должны быть общими для всех ударов, и в то же время учитывать индивидуальность стиля. Ученик может владеть одноручным или двуручным ударом слева, восточной или полу-западной хваткой, петлеобразным или прямым отводом ракетки; трекеры USPTR не навязывают стиль игры своим ученикам. Подчеркивая важность основ и индивидуальность в стилях, тренеры USPTR убеждают учеников в том, что они могут работать с разными тренерами, не страдая от деспотичных и противоречивых советов.

Каждый член USPTR должен продемонстрировать урок с применением стандартной методики, показать свое понимание методов и получить сертификат. Такой урок состоит из основных элементов: показ удара, деление его на главные части, биомеханика, индивидуальная и групповая динамика. К этой основе тренер добавляет свои индивидуальные качества в общении, коррекции ошибок и другие способности, которые оказывают эффективное влияние на процесс обучения.

Несмотря на индивидуальность, каждый тренер при тестировании будет оцениваться справедливо и равноправно, USPTR как единственная организация использует беспристрастный тест, в основе которого - демонстрация стандартного урока. При возможности другого варианта теста, сертификат бы полностью зависел от личного пристрастия (отношения) тестирующего. Это было бы не только несправедливо по отношению к тестируемому, но и сам бы сертификат имел меньшую значимость: он бы представлял оценку только одного экзаменатора, а не важность доказанного метода обучения.

Ценность стандартной методики лежит в ее логическом содержании и в опыте ее использования профессионалами. Для большинства опытных профессионалов или только начинающих быстрое обучение и постоянное совершенствование, постигаемое учениками USPTR дают окончательное подтверждение, что стандартная :методика с делением на небольшие блоки полностью основывается на научности.

сайт - http://tennis-profi.ru/

 
Форум Украины » Спорт » Игры с мячом » Профессиональный теннис - Искусство коуча задавать вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Гайсин
Категория:
Города
Рейтинг:
1.0
Просмотров:
2562
Topol-M
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
970
Зимний лес
Категория:
Природа
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
969
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010