Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Спорт » Хоккей » Хоккейные чемпионаты Российской Федерации
Хоккейные чемпионаты Российской Федерации
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 11:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline

Канадский хоккей несусветно популярен в мире. Интересен канадский хоккей своей опасностью, скоростью и жесткостью игры, превосходящей в оном плане куда более известный футбол. Не задаром же в известной песенке поется "… трус не играет в хоккей…" Теперь уже трудно правильно установить родину хоккея. Неизвестно, действительно, когда появился канадский хоккей. Родоначальником хоккея в Канаде были англичане – позднее завоевания Канады у французов они часто играли в хоккей на траве. Хоккей на траве здесь не прижился, и виной тому холодные зимы. В скором времени нация приноровился играть в эту игру на льду. Замерзшие реки и озера здорово подошли для этих результатов.


Вскоре игроки догадались скреплять к обуви резки для сыра – эдак было легче двигаться. Не глядя на популярность хоккея, первые крупные соревнования прошли только в заключение XIX столетия. Приключилось это в далеком 1875 г в Монреале. Еще после два года монреальские студенты разработали семь простых постановлений игры. До 1900 г правила энергично дорабатывались и умножались. Так, вместо 18 спортсменов на лед стало выступать четырнадцать, появилась профессиональная экиперовка. А наиболее важное новшество было привнесено в 1900 г. Чтобы урегулировать препирательство о засчете гола на ворота стали вешать сетку.


Само собой разумеется первыми чемпионами долгое время оставались канадцы. По мере Олимпийских игр 1936 г чемпионами по хоккею стали британцы. Каких-то 50 лет понадобилось хоккею, дабы унаследовать международное осознание. Будучи изначально национальной забавой канадцев, он вырос до Олимпийских игр.


1946 г стал годом становления хоккея в СССР. В 1946 г в нескольких городах СССР прошли соревнования по хоккею. Уже в 1954 г советские хоккеисты заявили о себе на весь шар земной. Законодатели хоккейного моды – канадцы – были повержены советскими спортсменами! Расчёт игры поражал – 7:2. С 1993 года Рф ушла со сцены мирового хоккея. Вспомнили о нас только лишь в 2008 г, и снова после победы над канадцами. Через год победой над канадцами русские сызнова подтвердили собственный чемпионский ладграф. Хоккейная статистика русских триумфов и неудач прилагается.


Темой для отдельного разговора являются и трансляции матчей. Канадский хоккей начал покупать признанность более ста лет взад. Но только голубой экран принесло хоккею настоящую популярность. Впрочем, это я бы сказал о любом виде спорта. Спортсмены узнавались миллиардами людей, прикованных к голубому экрану. Сами видеозаписи сохранялись, и ныне их позволено сыскать в Интернете.


Впереди ценителем спорта стоит лишь одна трудность. Идеже всегда сие имущество выискать. Хорошо существует хоккейный архив СССР – склад воспоминаний профессиональных хоккеистов. Вновь проникнуться гордость за своих ребят, получить удовольствие жаркими матчами. И расстроиться поражениям наших спортсменов. Побед буде не более, то они куда ни на есть резче.


Сообщения о победителях и проигравших в хоккейных матчах. Олимпийские игры и кубки СССР… Но самое главное – суперсерии между командами СССР и Канады. Лидерами прланеты той эпохи. Почти что по сто миллионов телезрителей собирали эти матчи что ни год. Да десятки миллионов – в США и Канаде. Фаворитов не существовало – команды были одинаково сильны. Хотя разница одиночно когда была значительна. Хватит мне Вам оглашать. О тех событиях скорее спрашивать из уст участников. Например такую информацию и предлагает выше- сайт.

 
Форум Украины » Спорт » Хоккей » Хоккейные чемпионаты Российской Федерации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Фонтан
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
847
Ночной город
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
875
Атомный ракетный подводный крейсер Гранит
Категория:
Военная техника
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1192
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010