Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Настольные игры » Бильярд – не просто игра, а настоящее искусство
Бильярд – не просто игра, а настоящее искусство
TionДата: Воскресенье, 05.12.10, 10:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Бильярд – это очень красивая и интересная игра. Кто хоть раз попробовал «покатать бильярдные шары» вновь спешит с кием к столу. В нашей стране бильярд очень быстро набирает популярность среди населения, несмотря на то, что лишь, начиная с 80-х годов прошлого тысячелетия, эта игра стала официальным российским видом спорта.

Говоря о возникновении бильярда, то до сих пор не установлена дата появления этой игры. Существует два мнения о родине бильярда: местом его рождения является или Китай или Индия.

Если касаться истории развития бильярда в нашей стране, то в России он стал известен благодаря Петру I, который, благодаря своему стремлению ко всему оригинальному и новому, открыл окно в Европу. Подчиненные предприимчивого царя тоже обзавелись модной игрушкой.

Правительница Анна Иоанновна проводила не один час за бильярдным столом. В 1840-е годы в здании любого офицерского полка стоял бильярдный стол.
Многие выдающиеся люди (Ломоносов М.В., Скобелев И.Н. и др.) были преданными поклонниками бильярда.

Невозможно поверить, но изначально бильярд процветал в трактирах и кабаках. Нередко хозяева подобных заведений завлекали посетителей-игроков.

Бильярдные столы приобрели привычную нам форму лишь в конце XVI столетия. Изначально он имел форму квадрата, затем у стола было шесть, восемь углов и даже практиковался круглый стол, наконец, приобретает современную четырехугольную форму, в которой, несмотря на величину бильярда, сохраняется строгое соотношение: ширина стола в два раза меньше его длины. Оказалось, что состоящая из двух квадратов четырехугольная форма, имеет ряд существенных преимуществ перед другими формами: имелась возможность расположения на одинаковом друг от друга расстоянии шесть луз, то есть наиболее удобное их количество, так как любое другое число луз излишне упрощает или же, напротив, усложняет игру.

Существует несколько видов бильярдной игры: русский бильярд (русская пирамида), пул (американский), снукер (английский), карамболь (французский) и др. Эти виды делятся на другие игры, которые, в свою очередь, имеют свои правила.

К примеру, русский бильярд подразделяется на классическую, динамичную, свободную, и комбинированную пирамиды.

Бильярд является видом спорта, так как с помощью этой игры максимально используются физические способности, игрок постоянно проводит логические линии, тренируется мыслительная деятельность, так как шары на столе каждый раз расположены по-разному: план действий придумывается на ходу.

За партию игрок проходит в среднем 2-3 километра.
Кроме того, многие убеждены, что бильярд поддерживает хорошую физическую форму.
Во время игры особую нагрузку (больше похожую на массаж) испытывают сердце и дыхательная система особую нагрузку.

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Настольные игры » Бильярд – не просто игра, а настоящее искусство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
г. Пятихатки
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1275
Г. Скадовск
Категория:
Города
Рейтинг:
3.0
Просмотров:
1365
Ами Вебер - Amy Weber
Категория:
Знаменитости
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1240
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010