Карты городов Украины

Карты городов Украины | Форум | Фото | Гостевая | Почтовые индексы
Телефонные коды | Регистрация | Вход
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Украины » Хобби и увлечения » Охота и Рыбалка » Ловля на сазана: развлечение или головная боль?
Ловля на сазана: развлечение или головная боль?
TionДата: Вторник, 07.12.10, 10:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 9479
Статус: Offline
Конечно же, ловля карпаловля карпа – интересное занятие для любого мужчины, тем паче если этот мужчина в душе – завзятый рыбак. Существует и особенный вид рыболовства, посвященный только ловле карпов - карпфишинг.

День и ночь бывалые карполовы и начинающие карпятники бегают по Интернету и другим источникам информации в поисках материалов об удачной охоте на эту трофейную рыбу. Они не ложатся спать ночами, пытаясь придумать точную формулу того, как правильно ловить карпа. Сбиваясь с ног, бегают карполовы по карповым магазинам, присматривая и покупая самое профессиональное снаряжение: специальные мощные карповые удилища, электронные сигнализаторы клева рыбы, эхолоты и еще много всего. Находясь у прилавков магазинов, бедные карпятники мучительно долго обдумывают, какие снасти для ловли карпа им все же приобрести? Взять эту монофильную леску или тот плетеный шнур? Купить специальные карповые грузки или обойтись сделанными самому свинцовыми? А вот еще задача буквально вселенского значения: на какую насадку ловить карпа? А как много времени уходит у настоящих поклонников рыбной ловли на варку прикормки и наживки! Каждый повар позавидует тому энтузиазму, с которым карпятники измельчают корма в кофемолках, замешивают сухие смеси с атректантами, а затем восхищенно раскладывают приготовленное угощение по мешочькам. И это уже не рассуждая о проблеме поиска места, где ловить карпа!

Не спорим, ловля карпа действительно требует специальных навыков и знаний. Согласимся и с тем, что новомодное снаряжение во многом облегчает житье заядлым рыболовам. И даже согласимся, что теперешняя ловля карпа учитывает много важных факторов, которые имеют большое влияние на ход рыбной ловли: это и понимание реки, и выбор приманки, и стратегия ловли. Но за такой бегатней порой теряется главный принцип карпфишинга: наслаждение от самой рыбалки! Попробуем вспомнить о том, что на самом деле ловить карпа можно и с минимальным количеством снаряжения; что словить большую рыбу иногда может даже «зеленый» новичок, толком и не знающий как ловить карпа. А бывалый рыболов (с кучей разнообразных снастей и массой знаний обо всех хитростях ловли карпа как на бойлы, так и на мотыля) может просидеть весь день на берегу «рыбного» озера и остаться без улова! Карп – рыба хитрая, но не перехитрите себя же!

 
Форум Украины » Хобби и увлечения » Охота и Рыбалка » Ловля на сазана: развлечение или головная боль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезная информация
Случайные фотоПоследние темы форума
Шары
Категория:
Праздник
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
852
г. Почаев
Категория:
Города
Рейтинг:
0.0
Просмотров:
1038
Водопад у г. Вольнянск
Категория:
Города
Рейтинг:
5.0
Просмотров:
1855
 Як можливо організувати захід ...
 как избавиться от муравьев?
 Як позбавитись болі у спині!!!
 Как бросить курить?
 Резервне, автономне живлення в...
О сайте - Контакты - Обновления
При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт Map-Ukraine.at.ua обязательна. Copyright Map-Ukraine.at.ua © 2009 - 2010